комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:44 29 марта 2016
тема Драматург из Санкт-Петербурга поучаствовал в работе фестиваля «Театральное зазеркалье» наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В этом году фестиваль «Театральное зазеркалье» посетил писатель, драматург из Санкт-Петербурга Андрей Зинчук, который принял участие в работе жюри театрального конкурса. Помимо работы на фестивале, Андрей Михайлович организовал творческую встречу с комсомольчанами в Театре юного зрителя. Драматург рассказал о тех проектах, в которых он занят в данный момент, уделив особое внимание Лаборатории театра кукол при Российском государственном институте сценических искусств.
 
Андрей Зинчук написал множество пьес, большинство из них шли или идут в театрах России, а также в полутора десятках стран ближнего и дальнего зарубежья. Наиболее известны пьесы «Вперёд, Котёнок!», «Безымянный проспект», «Игра в DOOM», «Грибабушка, или Немножко колдовства» и другие.
 
В программу «Театрального зазеркалья» в этом году вошёл спектакль Образцового молодёжного театра «Город Солнца», поставленный по пьесе Андрея Михайловича «Дощечка через лужу». Несколько слов драматург сказал и об этой пьесе.
 
— Моя пьеса может показаться странной. Начинается она с того, что перед зрителем предстают, на первый взгляд, бомжихи, которые до самого финала проходят разные стадии превращения. Я не могу сказать, кто такие мои героини. Они вечные и жили ещё до появления Библии. Героини имеют имена, но кто перед нами, мы точно не знаем. Известно, что они застряли в одном дне очень давно. День этот — четверг. Это отсылка к Библии. К счастью, мои героини находят в себе внутренние силы для преодоления внешних препятствий. Человек сам должен найти способ, как преодолеть эти препятствия. Об этом моя пьеса.
 
В течение всех фестивальных дней Андрей Михайлович вёл фото- и видеосъёмку, пообещав затем создать отчёт о своей поездке в Комсомольск. Кроме того, Андрей Зинчук пообещал вновь приехать на фестиваль, если у него это получится.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"