комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:20 26 марта 2016
тема Замминистра ЖКХ края проконтролировал ход строительства домов для расселения «деревяшек» наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера, 25 марта, в Комсомольск прибыл заместитель министра ЖКХ края Эдуард Бурдинский. Вместе с участниками Общероссийского народного фронта он проехал по стройплощадкам домов, которые возводят в городе Юности для переселения людей из ветхого аварийного жилья. Подобные выезды в населённые пункты Хабаровского края осуществляются примерно раз в месяц. Так, за день до визита в Комсомольск комиссия посетила село Эворон. Взаимодействие министерства ЖКХ края с народным фронтом неслучайно. Строительство домов по данной программе ведётся под личную ответственность губернатора края. В России известны случаи, когда из-за срыва строительства домов по данной программе губернаторы получали серьёзные наказания. Именно поэтому, понимая всю важность проводимой работы контролирующие органы совместно с ОНФ регулярно проводят мониторинги.
 
В рамках очередного визита были проверены работы на домах по Пионерской 55/2, Комсомольской 11, Пионерской 54, Пионерской 30/2 и Пионерской 32/2. Результаты проверки следующие.
 
Дом по Пионерской 55/2 должны сдан в конце сентября текущего года, и ситуация на стройплощадке позитивная — работы, как констатировали проверяющие, ведутся качественно и с опережением графика. Здесь уже завершено строительство второго этажа, наполовину выполнен третий этаж. В апреле строители пообещали заместителю министра закончить кирпичную кладку. У представителей Технадзора сербёзных замечаний к этому дому не нашлось.
 
Небольшая задержка наблюдается в строительстве дома по Пионерской 54 — она вызвана не зависящими от строителей причинами. Дело в том, что в котловане, где ведутся работы, были обнаружены фрагменты канализации старых зданий. В связи с этим их пришлось извлечь, а котлован углубить, что сказалась на сроках проведения работ. Впрочем, задержка составляет всего 5 дней.
 
Проблемным пока остаётся дом по Пионерской 32/2, отставание в работе здесь составляет около одного месяца. Связано это с тем, что недобросовестный субподрядчик сорвал темпы работы, похитив денежные средства. В данный момент найден другой, работающий на соседнем доме по Пионерской 30/2 — компания пообещала выровнять темпы строительства обоих домов и сдать их в срок.
 
Следующий визит в город Юности Эдуард Бурдинский запланировал на вторую половину апреля.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудитьпосмотреть обсуждение (5)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"