комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:41 24 марта 2016
тема «Легионеры» из студенческой дружины провели патрулирование территории КнАГТУ наверх
  Ольга Щербакова
Завидев их, курящие студенты стыдливо тушат сигареты и притупляют взгляд — члены студенческого отряда содействия полиции «Легион» регулярно выходят на патрулирование территории родного университета, КнАГТУ, с целью пресечения правонарушений. Сегодня студенты вышли в очередной рейд.
 
Год назад «Легион» был признан лучшей добровольной народной дружиной Хабаровского края, и своими показателями ребята в очередной раз демонстрируют, что помощь в соблюдении правопорядка может оказать каждый, даже студент. На патрулирование, которое в том числе проходит совместно с сотрудниками полиции, выходят не только парни, но и девушки, ведь половина «Легиона» — это как раз представительницы прекрасного пола. Да и возглавляет отряд девушка, Евгения Бахуринская. Она «у руля» дружины уже год. Всего же «Легион» действует 5 лет.
 
— Как правило, выявляем нарушителей-курильщиков, — рассказывает начальница студенческой организации содействия сотрудникам полиции «Легион». — Курят за корпусами, на крыльце. Наша задача — пресечь правонарушение. Подходим, делаем внушение. Реакция, конечно, разная: может быть и положительной, и отрицательной...
 
Сегодня утром «легионеры» с приметными красными повязками на рукавах снова вышли на патрулирование территории вуза. Почти час длился рейд, и на этот раз нарушителей выявлено не было — это тоже показатель работы: студенты, однажды приструненные ребятами с повязками дружинников, в следующий раз задумываются, прежде чем закурить там, где это делать запрещено.
 
Кстати, когда в сторону вуза двигался отряд ППС, участвующий в патрулировании вместе со студентами, он «поймал» нетрезвого гражданина, появившегося в общественном месте в непотребном виде. Мужчину проводили в отдел полиции для составления протокола.
 
После патрулирования — сразу на пары. На счету у учащейся и содействующей правопорядку молодёжи буквально каждая минута. Но на «работу» они выходят с удовольствием.
 
— Видна отдача. Интересно взаимодействовать с полицией, смотреть, как полицеские работают, чему-то у них учиться, — рассказывает Николай Щербаков, заместитель начальника студотряда. — Поэтому и вступил в «Легион».

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"