комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:52 23 марта 2016
тема В новом спектакле театра-студии «Бенефис» задействованы сразу 55 актёров наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня, 23 марта, во Дворце творчества детей и молодёжи состоялась премьера спектакля «Цветик-семицветик» по одноимённой сказке Валентина Катаева. На сцену произведение перенесли актёры образцового коллектива самодеятельного художественного творчества — театра-студии «Бенефис».
 
В центре сюжета спектакля — девочка Женя, получившая волшебный цветок. Семь его лепестков — это семь желаний, которые она может исполнить. Женя, не задумываясь, тратит желания на бессмысленные вещи, такие как новая ваза или гора игрушек. Только последним лепестком она совершает настоящий хороший поступок.
 
В спектакле заняты актёры младшей и средней групп театра-студии. Многие из них вышли на большую сцену впервые. В танцах, которых в спектакле несколько, маленьким актёрам помогали танцоры из шоу-группы «Сладкоежки». Они заняты в спектакле наряду с ребятами из «Бенефиса». Всего в постановке участвуют 55 человек.
 
— У многих наших ребят дебют в большом спектакле, — отметила режиссёр театра-студии «Бенефис» Софья Кашина. — Роль Жени сыграла третьеклассница Таня Грицук, это её первая роль в большой постановке. Вообще же, Таня в театре уже третий год. В этом году мы поставили этот спектакль, потому что он, несмотря на то, что был создан в середине прошлого века, по-прежнему актуален. В нём рассказывается о душевной доброте и чуткости. Хотя сказка всем известна, её нечасто ставят в театрах. Материал, на мой взгляд, интересный.
 
Спектакль можно будет увидеть в субботу, 26 марта, в 15:30. Постановка является участницей фестиваля «Театральное зазеркалье».
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"