комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:39 16 марта 2016
тема Победители первенства по мини-футболу «Морозко 2016» получили заслуженные награды наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
На минувших выходных завершился один из самых любимых футбольными болельщиками турниров — «Морозко 2016». В этом году в нём кипели нешуточные страсти, ни одну команду нельзя было назвать «проходной» и считать слабым соперником. Имена победителей определились только в последних турах турнира.
 
Во вторник, 15 марта, футболисты, завоевавшие призовые места, а также победители в различных номинациях получили свои награды в рамках торжественной церемонии, прошедшей в развлекательном центре «Квин». Ни один из прошлогодних лидеров в этом году не смог подтвердить своё чемпионство, изменился и обладатель Кубка «Морозко» — им стала команда «Смена-М». В премьер-лиге чемпионом стала команда «Арсенал», а в первом дивизионе, не проиграв ни одного матча, золотые медали получил «Амур».
 
— В нашей команде все игроки опытные, поигравшие в различных футбольных лигах, — рассказал организатор команды Александр Харасахал. — Наши футболисты играли когда-то в таких командах, как «Амур», «ДСИ». Стараемся привлекать молодёжь. Побеждать нам помогает спортивная злость. Мы выходим на первенство выигрывать. Уважаем всех соперников. Самым неудобным из них считаем «Экспресс» — это команда с характером. А вообще все команды стараются сыграть с нами результативно — если и проиграть, то с небольшим счётом.
 
В следующем сезоне «Амур», став чемпионом, перейдёт на ступень выше и сыграет в премьер-лиге. Коллективу предстоит сразиться с нынешним победителем — «Арсеналом».
 
— Сезон в этом году получился интересным. Все команды достойные. Нельзя сказать заранее, что с кем-то обеспечена победа или поражение. Важна и спортивная удача, — рассказал игрок «Арсенала» Сергей Кузнецов.
 
Команда «Арсенал» продолжит игру в «Кубке МТС», стартовавшем 14 марта, а также примет участие в летнем первенстве. Команда поблагодарила Ивана Николаевича Соболева и компанию «Собинвест» за поддержку и предоставленную возможность участия в футбольных турнирах города Юности.
 
В особой номинации «Гроза авторитетов» была отмечена команда «Парус», занявшая четвёртое место в первом дивизионе. Эти футболисты отобрали больше всего очков у футбольных коллективов, попавших в тройку лидеров.
 
Награды получили и лучшие игроки турнира. Ими стали Дмитрий Денисов, сыгравший за команду-чемпиона «Арсенал», Андрей Войтов из «КнААЗ», Владимир Рычков, выступавший за «Железнодорожник», Игорь Палкин из «Амура», Дмитрий Аитов из «КЛФ КнААПО» и Рафаил Сапаров из команды «Металлург».
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"