комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:10 14 марта 2016
тема Ни один из лидеров «Морозко» не смог стать обладателем Кубка первенства наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В минувшее воскресенье, 13 марта, на стадионе «Строитель» завершился розыгрыш Кубка зимнего первенства по мини-футболу «Морозко 2016». Розыгрыши прошли отдельно в первом дивизионе и в премьер-лиге. В каждом из розыгрышей была выявлена любопытная особенность — на протяжении нескольких лет ни одна из команд, победивших накануне в зимнем первенстве, не может выиграть Кубок.
 
По итогам всех розыгрышей в финальном поединке первого дивизиона на поле сошлись «Дзёмги-ВВС» и обладатели Кубка в прошлом году, футболисты из команды «Метеор». Битва была напряжённой, и с минимальным перевесом, со счётом 3:2, победили лётчики, являющиеся дебютантами первенства.
 
— Наша команда образовалась в 2011-м году, — рассказал капитан занявшей второе место команды «Метеоры». — Начиналось всё с того, как я и мой товарищ по имени Денис, у которого отец играет за «Амур», решили создать свою футбольную команду. Сначала нас было четверо, потом добавились общие знакомые. Сейчас в команде нас 15 человек, из них 10 игроков с нами уже на протяжении 4-5 лет. В основном, в нашей команде футболисты 31-32 лет, большинство из них занимались в местных детских спортивных школах. Во всех турнирах мы занимаем призовые места. В прошлом году выиграли Кубок «Морозко», обыграв «Дзёмги-Авто» по пенальти. В этому уступили соперникам.
 
В премьер-лиге обладателей Кубка выявила серия пенальти. Поединок между «Сменой-М» и «Техасом» завершился ничейным результатом со счётом 1:1. В пенальти молодёжный состав «Смены» оказался сильнее, завоевав Кубок.
 
— Как правило, игра в Кубке получается у тех, кто не до конца реализовал себя в турнире, — подметил капитан «Техаса» Антон. — Игра идёт в два тайма по 15 минут. В целом, у нас всё получилось. К сожалению, уступили по пенальти. Это спорт. Этот сезон запомнился нам приездом Юрия Газинского, который не только забил голы в ворота соперника, но и помог привести новых болельщиков на стадион.
 
Помимо кубковых встреч, 12 и 13 марта состоялись заключительные туры первенства «Морозко» среди команд первого дивизиона. Футболисты «Амура» досрочно стали лидерами. В последнем матчеони разгромили «Дзёмги-Авто» со счётом 5:1. «Железнодорожник», победив «Ширван», стал обладателем «серебра». «КнААЗ», переигравший «Экспресс», занял третью строку и получил «бронзу». Немного не хватило до тройки призёров футболистам «Паруса» — они, одолев «Дзёмги-ВВС» со счётом 2:1, оказались на четвёртом месте.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"