комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:59 11 марта 2016
тема Диагностический поезд «Терапевт Матвей Мудров» отправился в путешествие по посёлкам Хабаровского края наверх
  Ольга Щербакова
Передвижной консультативно-диагностический центр «Терапевт Матвей Мудров» вчера, 10 марта, выехал из Комсомольска, чтобы проследовать по БАМовской ветке на север, по маршруту, включающему отдалённые населённые пункты края.
 
Вчера поезд останавливался на станции Хурмули, сегодня предстоит остановка в Горине, завтра — в Харпичане. 13 марта «Терапевт Матвей Мудров» будет в Эвороне, 14 марта — в Болене, 15 и 16 марта — в Постышево. 17 марта поезд на один день остановится в Амгуни, 18 марта — в Джамку, 19 числа — в Герби, 20 марта — в Сулуке, 21 марта — в Солони, 22 марта — в Алонке, 23 марта — в Этыркене, 24 марта — в Эльге, 25 марта — в Тырме, 26 марта — в Кульдуре.
 
«Терапевт Матвей Мудров» впервые вышел на маршрут в 2006-м году. Маршрут движения поезда ежегодно разрабатывается совместно министерством здравоохранения Хабаровского края и дирекцией ОАО «РЖД» с учётом заявок глав муниципальных образований. Первоочередное внимание уделяется жителям труднодоступных населённых пунктов, расположенных вдоль железнодорожной магистрали, не имеющих других путей сообщения.
 
В диагностическом поезде функционирует флюорографический кабинет, кабинет функциональной диагностики (ЭКГ, функция внешнего дыхания, электроэнцефалография), клинико-диагностическая лаборатория, кабинет ультразвуковой диагностики, ведут приём специалисты: терапевт, хирург, гинеколог, офтальмолог, отоларинголог, невролог.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"