комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:56 10 марта 2016
тема Комсомольские тяжелоатлеты вернулись с наградами с чемпионата края наверх
  Ольга Щербакова
В Хабаровске завершился чемпионат Хабаровского края по тяжёлой атлетике. В соревновании приняли участие атлеты из краевой столицы и города Юности. Наши не уехали домой без наград — в их «копилке» 4 золотых награды.
 
Женщины разыгрывали медали в трёх весовых категориях, а мужчины — в семи. Среди женщин отличилась Елизавета Шитягина из Комсомольска-на-Амуре, выступавшая в весе 53 килограмма.
 
Среди мужчин большинство медалей завоевали хабаровчане, но и здесь у комсомольчан есть отличные результаты. Так, обладателем золотой медали в весовой категории до 85-ти килограммов стал мастер спорта из Комсомольска-на-Амуре Олег Волков: в сумме двоеборья атлет показал результат 318 килограммов при собственном весе 84. В категории до 94-х килограммов победителем стал ещё один комсомольчанин Дмитрий Корчевский: мастер спорта поднял в сумме двоеборья 310 килограммов. В супертяжёлой весовой категории выступал один спортсмен — 52-летний комсомольчанин Константин Смолоногин. Можно также отметить второе место Никиты Келлера из Комсомольска — в весовой категории до 69-ти килограммов он уступил хабаровчанину Дмитрию Моргуну.
 
Из победителей и призёров чемпионата составят команду, которая будет защищать честь края на чемпионат ДФО по тяжёлой атлетике. Соревнования будут проходить с 30 марта по 3 апреля в Арсеньеве.
 

 
Фото Романа Панцырева, Министерство спорта и молодёжной политики Хабаровского края.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"