комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:24 9 марта 2016
тема На пешеходном переходе столкнулись лошадь и «Лэнд Крузер» наверх
  Ольга Щербакова
Авария с участием всадника на лошади случилась вчера в 17:30 на проспекте Мира, в районе дома №8. 15-летняя наездница двигалась по проспекту со стороны Набережной и на перекрёстке с улицей Дзержинского в нарушение Правил дорожного движения пересекала проезжую часть по «зебре», когда её конь вдруг загарцевал. Девушка не удержала животное, и конь столкнулся с автомобилем «Лэнд Крузер Прадо».
 
Машина оказалась серьёзно повреждена — помяты крыло, дверь, зеркало. Девочка получила лёгкие ушибы, госпитализация ей не потребовалась. Данных о самочувствии лошади пока нет, но после ДТП она относительно спокойно стояла на тротуаре, так что, видимо, и она в порядке.
 
Животное принадлежит знакомым наездницы: она этим вечером взяла её покататься. Для возмещения ущерба водителю скорее придётся обращаться в суд, ведь на лошадей полис ОСАГО никто не оформляет. В качестве примера можно вспомнить случившуюся в августе 2012-го года аварию — тогда неуправляемая лошадь выскочила на проезжую часть Комшоссе, и водительнице «Хонды Фит» пришлось выворачивать руль, чтобы избежать столкновения. Произошло столкновение со встречной машиной. Водителям тогда пришлось решать вопрос о возмещении вреда наездницей в суде.
 

 
Фото очевидца.

обсудитьпосмотреть обсуждение (12)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"