комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:43 6 марта 2016
тема Победитель «Битвы-на-Амуре» Евгений Семёнов: «Победу я одержал благодаря удушающему приёму, подсказанному тренером» наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень зрелищным выдался турнир по панкратиону «Битва-на-Амуре», в котором сошлись 9 пар спортсменов из разных городов России, а также из Узбекистана. Самым напряжённым стал последний поединок между комсомольчанином Евгением Семёновым и гостем из Узбекистана Абдумаликом Хожиматовым. В отличие от других поединков, в этом было 3 раунда по 5 минут.
 
Бой был очень непростым. Каждый из соперников пытался получить преимущество. В самом начале третьего раунда комсомольчанин поскользнулся в ринге и упал. Этим воспользовался гость из Узбекистана. Казалось бы, кубок победителя уедет из нашей страны…Но Евгений Семёнов не сдался и применил удушающий приём, за счёт которого победил досрочно на первой минуте и второй секунде третьего раунда. Приём, как потом рассказал нам Евгений, ему подсказал тренер Магомет Расул.
 
— Бой был тяжёлым, вы сами это выдели. Победить удалось только разве что на силе воли. Перед боем я понимал, что у меня есть «слабое место»: защита от прохода в ноги. Однако я сумел устранить недочёты в борьбе на полу и победил удушающим приёмом. Этот бой был сложнее предыдущего, прошедшего в Хабаровске. К третьему раунду я сильно выдохся. Вдобавок очень душно, — признался спортсмен.
 
В дальнейшем Евгений планирует устранять «слабые» места и готовится к новым боям.
 
Ещё один комсомольчанин Андрей Блоцкий завершил бой также досрочно — за 4 минуты 30 секунд первого раунда при помощи болевого приёма.
 
— В смешанных единоборствах каждый боец выбирает свой стиль, кто на что горазд, — поделился успехами Андрей. — До боя не знал, чего ожидать, было известно только, что противник готовится на ударную технику. Мы выбрали направление, и оно было правильным: подождали удобного момента, вошли в борьбу, и дело было сделано! Я удовлетворён результатом, горд за себя и за наш город.
 
Ещё в одном поединке сошлись комсомольчанин Владимир Сидорчук и самый возрастной спортсмен, гость из Хабаровска 45-летний Юрий Ковко. В этом бою победил спортсмен из города Юности, но нужно отдать должное и хабаровчанину.
 
— Я давно занимаюсь спортом. Тренируюсь каждый день. Бокс, борьба... Панкратионом занимаюсь 4 года. Бой мне понравился, соперник был хороший, — с улыбкой, несмотря на поражение, рассказал нам Юрий Ковко. — Думал, что выиграю, прямо было такое предчувствие. Но не получилось. Тем не менее, спасибо организаторам!
 
Все участники получили медали и призы от спонсоров, а Евгений Семёнов был вдобавок награждён кубком победителя.
 
Больше фото с «Битвы-на-Амуре» — в нашей фотогалерее.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"