комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
22:30 5 марта 2016
тема Победителем «Битвы-на-Амуре» стал комсомольчанин Евгений Семёнов наверх
  Ольга Щербакова
В спортцентре «Орлан» завершился первый для Комсомольска турнир по панкратиону. 9 боёв увидели зрители в рамках громкого спортивного мероприятия, сумевшего объединить в себе зрелищность и начал страстей. Размеренные бои, где соперники выверяли каждый шаг, сменялись молниеносными поединками, бойцы не щадили друг друга. Недаром панкратион называют жестоким видом спорта — здесь вам удары ногами, и болевые приёмы. Зато есть, на что посмотреть...
 
По регламенту бой состоит из 2-х раундов по 5 минут каждый, но основная часть боёв завершилась раньше времени — победители выигрывали после применения к сопернику удушающих и болевых приёмов.
 
В первых двух боях сошлись комсомольчане. В поединке, открывавшем «Битву-на-Амуре», первенствовал Герман Седищев. Это, кстати, был один и немногих боев, доведённых до конца. Следующий бой закончился досрочно победой Дмитрия Мороз.
 
Ещё в двух поединках комсомольчане встречались с владивосткцами, и оба раза досрочно побеждали гости. Но что тут сказать — это уже опытные бойцы, в то время как в Комсомольске такой вид спорта, как панкратион, только начал развиваться. Зато в поединке комсомольчанина Владимира Сидорчука и хабаровчанина Юрия Ковко первый смог отстоять честь города. Зрители ликовали!
 
Надо отметить, что в числе почётных гостей турнира присутствовал глава города Андрей Климов. Он озвучил благодарность организаторам и участникам, выразив надежду, что турнир станет традиционным для города Юности.
 
«Бей по печени!» «Ногами!», «Да ладно, путь встанет...» — секунданты давали участникам советы, порой со стороны очень жестокие. Что поделать, спорт — мужской. Впрочем, и девушки смотрели на происходящее в восьмиугольнике во все глаза. А ещё можно было посмотреть на красочные выходы участников — в свете прожекторов и под громкую музыку. Особенно запомнился зрителям выход комсомольчанина Виктора Кучеренко — под негласный гимн ВДВ «Расплескалась синева» и в сопровождении десантников в тельняшках, голубых беретах и с флагами. Увы, бой Виктор проиграл, ему после приёма соперника даже понадобилась помощь медиков, но медаль за второе место он принимал с гордостью и голубым беретом на голове. Как говорится, за ВДВ!
 
Хабаровчанин Никита Янчук сумел одолеть Юрия Юрченко из Москвы, а Андрей Блоцкий — хабаровчанина Василия Шкварок — новые поводы для гордости за дальневосточников!
 
И вот настало время последнего поединка, между комсомольчанином Евгением Семёновым и гостем из Узбекистана Абдумаликом Хожиматовым. Это было нечто! «Мясо!», «Месиво!» — такие эпитеты приводили потом зрители. Бойцы не щадили друг друга, а наблюдавшие за ними люди не могли сдерживать криков, точнее воплей поддержки. Очень волнительно было за нашего бойца — соперник ему достался крайне опытный.
 
В отличие от других поединков, в этом было 3 раунда. Бой был очень непростым, соперники почти всё время боролись в партере, то есть на полу, лёжа друг на друге. Зрители поддерживали Евгения не зря — он не просто сумел выйти из боя победителем, он завершил его досрочно, в третьем раунде на 1 минуте и 2 секунде.
 
Мы ещё вернёмся в наших публикациях к теме прошедшего турнира. Также ожидайте фотографий и видеоотчёт с этого спортивного события.

обсудитьпосмотреть обсуждение (3)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"