комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
21:25 4 марта 2016
тема К первому комсомольскому турниру по панкратиону усиленно готовились не только парни, но и девушки наверх
  Ольга Щербакова
Завтра, 5 марта, в спортцентре «Орлан» состоится первый для города Юности турнир по современному панкратиону «Битва-на-Амуре». Участие в мероприятии примут бойцы из Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска, Владивостока. Будет и гость из-за рубежа — Абдумалик Хожиматов, чемпион Узбекистана по тайскому боксу. И Абдумалик, и другие участники и организаторы приняли сегодня участие в пресс-конференции, предварявшей важную процедуру взвешивания перед соревнованием.
 
— Это первый для Комсомольска-на-Амуре турнир, и мы очень рады, что расширяется география панкратиона, — отметил Вячеслав Магилат, вице-президент Дальневосточной федерации современного панкратиона. — На самом деле, мы давно планировали провести здесь турнир, но получилось только сейчас благодаря усилиям Алексея Вакуленко, президента комсомольской Федерации современного панкратиона и ММА.
 
Спасибо Алексею за организацию турнира сказали многие участники — он действительно сделал очень многое для этого события, и «Битва-на-Амуре» обещает стать настоящим шоу, кульминацией которого станет бой вечера — в октогоне сойдутся узбекистанец Абдумалик Хожматов и комсомольчанин, работник авиазавода Евгений Семёнов.
 
— Перед «Битвой-на-Амуре» была насыщенная тяжёлая ежедневная подготовка, и я чувствую себя полностью готовым к бою, — рассказал Евгений. — Секреты подготовки раскрывать не буду, но могу сказать, что последний бой в Хабаровске выявил проблемы, связанные с партером, поэтому при подготовке этому моменту уделялось больше внимания.
 
Оппонент Евгения Абдумалик уже бывал в Комсомольске в рамках турнира по армейскому рукопашному бою, хотя по большей части боец практикует тайский бокс.
 
— Я приехал сюда, чтобы показать хороший бой, — отметил Абдумалик, пожелав всем соперникам удачи.
 
Рефери турнира Дмитрий Сазонов рассказал о нюансах, касающихся правил турнира, дал инструкции бойцам и их секундантам. Особое внимание он сконцентрировал на том, что это первый турнир, и участники должны «делать историю» и показать городу всю красоту поединков, всю зрелищность ММА. И несмотря на накал страстей — никаких обид и никаких матов и ругательств.
 
Дмитрий Бурдюг, президент Дальневосточной федерации смешанных боевых единоборств, назвал «Битву-на-Амуре» знаковым событием:
 
— Думаю, турнир задаст новое дыхание и правильный вектор развития смешанных единоборств в Комсомольске и в крае. Надеюсь, что и пригород, и сёла этим делом «заболеют», что даст приток парней и юношей в секции смешанных единоборств.
 
Почётным гостем турнира стал Евгений Ерохин, неоднократный победитель международных турниров по современному панкратиону. Евгений привёз в Комсомольск один из своих чемпионских поясов, и гости с удовольствием фотографировались с этим ценным трофеем. Евгений признался, что рад присутствовать на родной земле, хотя ему несколько непривычно быть с числе почётных гостей, а не участников. Впрочем, просто отсиживаться в числе зрителей ему всё-таки не пришлось — сегодня вечером Евгений провёл в клубе «Пантеон» чемпионский мастер-класс.
 
Одним из самых ярких моментов пресс-конференции стало дефиле ринг-гёрлз — двух девушек, отобранных из десятка претенденток, именно они перед боями будут выносить таблички в восьмиугольник. Это, можно сказать, лица грядущих соревнований. Виктория и Маргарита находятся в отличной форме — в этом могли убедиться все присутствующие.
 
— Мы приложили огромные усилия, занимались каждый день, — рассказывают девушки, — был психолог, дефиле, учились работать с публикой...
 
По окончании пресс-конференции настал важный момент взвешивания, участники подтвердили свои весовые категории, после чего все желающие могли с ними сфотографироваться.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"