комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:24 27 февраля 2016
тема Два первых места привезли комсомольские хоккеисты с международных соревнований в Пекине наверх
  Ольга Щербакова
Две хоккейные команды из города Юности вернулись из Пекина, где прошли международные юношеские соревнования — детский турнир «Маленькие волки», проводимый на базе одноимённого китайского хоккейного клуба. Соревнования собрали 54 команды хоккеистов в возрасте от 8-ми до 16-ти лет из Китая, России, Канады, Японии и Южной Кореи.
 
Команда «Маленькие волки» в ноябре прошлого года участвовала в хоккейном турнире в Южно-Сахалинске, после него и решила пригласить всех других участников и не только на собственный турнир. Из города Юности в Китай приехали команды возрастов 10 и 12 лет. Ребята занимаются под руководством педагогов Артёма Никандрова и Виталия Рябченко, а также тренера голкиперов Максима Абашкина. В обоих возрастах нашим удалось завоевать главные награды.
 
— Наши ребята одержали в финалах две победы с одинаковым счётом — 1:0. Играли в одно и то же время, только на разных площадках, — рассказывает тренер Виталий Сергеевич Рябченко. — Команда Ю-12 переиграла владивостокский «Адмирал», а Ю-10 стала победителем в матче с китайской командой «Маленькие волки». Кстати, за турнир ребята дважды встречались с этой командой и оба раза победили.
 
Тренерам и участникам понравилась организация, всё было на высшем уровне — гостиница, питание, транспортировка. Помимо соревновательной была и культурная программа — хоккеисты из Комсомольска покорили Великую Китайскую стену, побывали в пекинском Диснейленде, на нефритовой фабрике, в аквапарке. Единственным минусом участки могут назвать лишь то, что хоккеистов приехало очень много, а соревнования проходили в слишком сжатые сроки — возможно, с таким числом гостей и возрастных групп их уместнее было бы растянуть по времени.
 
Соревнования проводились с 15 по 23 февраля. По возвращении спортсмены сразу же попали на показательную тренировку хабаровского «Амура».

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"