комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:43 26 февраля 2016
тема В Комсомольске-на-Амуре арестовали банду спортсменов-рэкетиров наверх
  Ольга Щербакова
Сотрудники уголовного розыска комсомольской полиции совместно с коллегами из регионального управления ФСБ России задержали пятерых подозреваемых в серии вымогательств. Задержанные вымогали денежные средства у частных автобусных перевозчиков, и таксистов — круг их жертв был достаточно широк. За криминальное покровительство подозреваемые собирали дань с перевозчиков, требуя на регулярной основе отдавать им часть дохода. Следственными органами УМВД России по Комсомольску-на-Амуре возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 163 Уголовного кодекса Российской Федерации — «Вымогательство, совершённое группой лиц по предварительному сговору».
 
Известно также, что задержанные занимались ещё одним видом незаконной деятельности — они оказывали помощь в возврате долгов силовыми методами.
 
Все злоумышленники — местные жители в возрасте от 20-ти до 36-ти лет. Большинство из них длительное время занимаются бодибилдингом.
 
Учитывая дерзость совершённых преступлений и спортивную подготовку участников группы, к задержанию были привлечены сотрудники СОБР УМВД России по Хабаровскому краю. В ходе обысков было изъято оружие, крупная сумма денег, а также спортивные препараты, оборот которых в России ограничен. В отношении участников группы судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 
В настоящее время установлено пять эпизодов противоправной деятельности группы. Проводятся следственные действия.

обсудитьпосмотреть обсуждение (27)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"