написать новостьархив новостей
20:13 23 февраля 2016
тема «Амур» обыграл комсомольских хоккеистов со счётом 10:6 наверх
  Ольга Щербакова
Победой хабаровчан завершился хоккейный матч, состоявшийся сегодня в ледовом дворце «Металлург». Хоккеисты команды «Амур» обыграли спортсменов города Юности со счётом 10:6.

Команда Комсомольска-на-Амуре была собрана из лучших игроков, выступающих за местные команды. Преимущественно это игроки «Амут». Собственно, в форме «Амута» и выступали наши игроки.

Команды сыграли три периода по 20 минут каждый. После первого счёт был равным — 2:2. Болельщики ликовали — игроки радовали их обилием острых моментов и атак.

Комсомольчане старались не отставать от титулованных соперников, и до третьего периода счёт был равным. Но потом наши, видим, выдохлись и стали пропускать чаще. В конце третьего периода гости увеличили разрыв. Несмотря на старания и громкие крики болельщиков, поддерживавших нашу команду, хабароачане выиграли со счётом 10:6.

Однако у «Амута» ещё был шанс порадовать болельщиков, и они им воспользовались! Состоялась серия буллитов. Каждая команда ударила по воротам соперника по пять раз. И здесь сильнее стали хоккеисты города Юности — они выиграли со счётом 3:2.

После матча игроки получили кубки и сфотографировались на льду с главой города. Зрители могли выйти на лёд, взять автограф и сделать сэлфи с хоккеистами.

Больше снимков — в нашем фотоальбоме Вконтакте.

Подробнее о прошедшем матче читайте в свежем номере еженедельника «Наш город».