комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:24 22 февраля 2016
тема В рамках дня открытых дверей комсомольчане устроили бой на мечах и мячах наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В воскресенье, 21 февраля, в Центре молодёжных программ состоялся День открытых дверей. Свои двери распахнул новый тренажёрный зал «Спорто», созданный на средства гранта конкурса социальных проектов.
 
Напомним, проект «Спорт для всех», предусматривающий создание в Привокзальном микрорайоне доступного для студентов и не только тренажёрного зала, предусматривал финансирование в размере 500 тысяч рублей. Автор проекта-победителя — Алексей Воронин, соавтор — Иван Петренко. Выигранная сумма была потрачена на приобретение новых современных тренажёров.
 
Кроме того, в рамках Дня открытых дверей состоялось открытие отделения федерации Kyokushin karate. Первоначально спортсмены провели открытую тренировку, а затем взрослые каратисты устроили показательные выступления.
 
Любители футбола смогли устроить «виртуальный» бой на футбольном поле. В компьютерной игре «FIFA 16» был разыгран «Кубок защитников».
 
Мирные бои можно было устроить в Центре живой истории «Крепость». Здесь все желающие могли сразиться на «мягких» мячах, сделанных из пластиковых палок, обмотанных мягким материалом и тканью. С помощью такого оружия и мягких шлемов поединки могут устраивать даже дети, начиная с 7-ми лет. Стальное оружие разрешается применять после 18-ти лет в комплекте с доспехами. Небольшой бой устроили и студенты из Китая — им бой на мечах очень понравился.
 
— Сражаться не больно, а интересно, — рассказала Ли Ай Чи. — В Китае тоже есть подобные секции, но я ни разу не пробовала биться. Ещё мне понравился русский КВН. Это весёлое и открытое развлечение.
 
Гостья из Китая, рассказала о КВНе, побывав на выступлении команды «Проспект», которое тоже состоялось в рамках Дня открытых дверей. Ребята показали некоторые номера, с которыми они выступали в Сочи. Были и шутки на злобу дня, например, про новые автобусы или послание Президента о развитии Комсомольска.
 
Помимо всего перечисленного, в течение нескольких часов можно было посетить танцевальные баттлы от школы танца «Spot79», сыграть в настольные игры в клубе «Рубеж», посмотреть фильм на военную тематику в киноклубе, а также послушать чарующие звуки музыки от клуба любителей этнических музыкальных инструментов «ЭтноЗвук».
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"