комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:53 18 февраля 2016
тема В марте агрокомплекс «Восток» поставит в торговые точки города помидоры наверх
  Ольга Щербакова
В начале весны на прилавках торговых сетей города Юности появятся помидоры, выращенные на агрокомплексе «Восток». Предприятие в конце прошлого года в экспериментальном порядке высадило 700 кустов томата сорта «Алькасар». Этот сорт позволит получить плоды среднего размера, больше 10-ти килограммов с куста. Уже к марту комсомольчане смогут их попробовать.
 
— Томаты были высажены 14 декабря, сейчас плоды уже на стадии созревания, — комментируют работники агрокомплекса. В уходе за растениями, которые уже выше человеческого роста, им помогает автоматика. Кстати, компьютер, управляющий питанием — отечественного производства.
 
Под томаты отдано 400 квадратных метров теплиц. Ещё 1000 засажено огурцами, половина площадей — плодоносные, горожане уже могли попробовать выращенные здесь огурцы.
 
Также агрокомплекс продолжает поставлять на прилавки зелень: по два сорта салата и базилика, петрушку, укроп, кинзу, руколу, щавель, шпинат, сельдерей, мяту, мелиссу и горчицу. С прошлого года здесь выращивают и зелёный лук — на пяти автоматизированных установках. закупленных вместе с технологией в Воронеже. В день с установок собирают по до тысячи 100-граммовых пучков лукового пера

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"