комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:17 16 февраля 2016
тема Уголки «Заповедной России» можно увидеть на фотовыставке в Солнечном наверх
  Ольга Щербакова
На прошлой неделе, 12 февраля, в Доме культуры посёлка Солнечный стартовал фестиваль «Дни заповедной природы», в рамках которого проходит выставка работ лучших фотографов-натуралистов. Выставка снимков, сделанных в различных уголках заповедников и национальных парков нашей страны, посвящена грядущему 100-летию со дня основания системы особо охраняемых территорий России. На выставке вниманию зрителей было представлено 149 работ фотографов-натуралистов, в том числе победителей российских и международных конкурсов: Игоря Шпиленка, Андриана Колотилина, Игоря Ольховского, Александра Баталова, Виктора Яшнова, Валерия Малеева и других
 
— Мы рады, что принимаем у себя такую прекрасную выставку! — отмечает Орлова Ольга Николаевна, директор Дома культуры. — В нашем посёлке это первая подобная выставка и, я уверена, люди будут признательны организаторам за то, что мы увидим такую красоту!
 
Сотрудники Комсомольского заповедника, размещавшие фотовыставку в Доме культуры, отметили, что она замечательно смотрится в предоставленном выставочном пространстве: просторное помещение хорошо освещено, и в лучшем виде демонстрирует уникальный растительный и животный мир заповедников и национальных природных парков Дальнего Востока, Приморья, Забайкалья, Северного Кавказа, Приволжья и других охраняемых территорий. Возле многих фотографий гости задерживались подольше, любуясь великолепными красочными пейзажами и животными, удачно попавшими в «прицел» фотообъектива.
 
— Выставка сформирована из фотографий работников заповедников и национальных парков, а также профессиональных фотографов, которые любят природу и проводят большую часть своего времени в поисках нескольких редких кадров, — рассказывает помощник директора Комсомольского заповедника Виталий Тягунин.
 
Главная цель, которую преследовали организаторы фотовыставки «Заповедная Россия» — познакомить зрителей с удивительным миром заповедных территорий России, вызвать у них чувство гордости за родную страну, заставить задуматься о том, как важно сохранять это природное богатство.
 
Фестиваль «Дни заповедной природы», в рамках которого открылась выставка «Заповедная Россия», продлится до 3 марта. В Доме культуры посёлка Солнечный сотрудники заповедника «Комсомольский» проведут для всех желающих показ фильма о Комсомольском заповеднике, экологические игры-викторины для школьников, демонстрацию полевого снаряжения и противопожарного оборудования заповедника.
 

 
Фото участника выставки Андриана Колотилина.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"