комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
18:15 14 февраля 2016
тема В числе победителей международного боксёрского турнира, завершившегося в «Орлане», оказался комсомольчанин наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня, 14 февраля, в спортивном комплексе «Орлан» завершился 12-й турнир по боксу, посвящённый памяти бойцов, погибших в Афганистане и других горячих точках. С 2015-го года турнир имеет статус международного. В финальный день соревнований состоялись 10 боёв. В большинстве из них на ринг вышли представители России,в том числе 5 боксёров из Хабаровского края, один из которых — комсомольчанин, Среди зарубежных боксёров финалистами стали спортсмены из Германии и Узбекистана.
 
Вообще, в этом году в турнире приняли участие спортсмены и Германии, Узбекистана, Польши, Беларуси, Сербии, Латвии, Монголии и различных городов России. Стран-участниц могло быть и больше, если бы не проблемы с финансированием.
 
— Сейчас такое время, что с финансами у нас проблема, — отметил организатор турнира Павел Гольников, тренер по боксу. — Помимо представленных стран-участниц, приехать хотели французы, финны, австрийцы, англичане, шведы, чехи, словаки. Главный судья соревнований Сергей Асанов в нашей беседе даже сказал о том, что были желающие из Африки. Наши соревнования входят в календарь международной ассоциации любительского бокса, поэтому мы должны оплачивать проезд, питание и проживание спортсменов-участников.
 
Максим Прасов, воспитанник тренеров Павла Гольникова и Ильи Пархоменко, выступил в финале в весовой категории до 52-х килограммов. Соперником стал боксёр из Санкт-Петербурга Ярослав Иушин. Бой выдался нелёгким, его даже пришлось немного остановить, так как соперник комсомольчанина ударил того ниже пояса. К счастью, наш боксёр продолжил бой, и пауза никак не сказалась на результате — Максим Прасов завоевал первое место.
 
— Мне помогли победить родные стены, — уверен Максим. — Была хорошая поддержка со стороны зрителей, моих родителей, близких. Конечно же, повлияла хорошая подготовка к турниру. Мы готовились долго и упорно. Финальный матч стал самым тяжёлым в турнире. Мой соперник — неоднократный победитель престижных турниров. До последнего я не думал, что одержу победу. Судьи посчитали, что я достойно провёл бой, и присудили мне, в итоге, первое место. Я благодарен за помощь мастеру спорта по боксу Василию Колодезникову и администрации Комсомольска. Спортсмены из Европы отметили, что бокс у нас на высоком уровне.
 
К слову, представители России победили во всех финальных матчах, показав тем самым высокий уровень бокса в нашей стране.
 

 
Фото Евгения Моисеева. Больше снимков — в нашей фотогалерее Вконтакте.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"