комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:47 14 февраля 2016
тема На лыжной базе «Снежинка» завершились гонки «Лыжни России» наверх
  Ольга Щербакова
Сотни комсомольчан вышли сегодня на старт в рамках массовых гонок «Лыжня России». От самых маленьких до пожилых, от спортсменов до любителей и новичков — все имели сегодня возможность испытать свои силы на дистанциях протяжённостью от километра до 10-ти. Гонка проходила на лыжной базе «Снежинка».
 
Погода выдалась ветреная, впрочем, на трассе от ветра спортсменов защищали деревья.
 
— Ветерок чувствуется только на спусках, а так бежать даже жарко, — делится впечатлениями Дмитрий Бондарев, участвовавший в забеге рабочей и служащей молодёжи.
 
Для кого-то «Лыжня России» — это соревнование, гонка за победу. Эти участники сразу включаются в борьбу за главный приз и быстро исчезают за горизонтом, оставляя всех позади. Другие не очень торопятся, для них главное — испытать себя и пересечь финишную черту, неважно, через какое время. Например, в гонке участвовало много пенсионеров, своё выступление они характеризуют коротко, но ёмко: «Не победы ради, а здоровья для!»
 
— Я на лыжах катаюсь уже 50 лет, сейчас мне 71, — рассказывает комсомольчанин Владимир Алексеевич Коцюба. В «Лыжне России» он участвует второй раз. Выступлением доволен, тем более что в этот раз бежал без тренировки.
 
Первым в забеге военнослужащих стал Артём Фёдоров, в гонке рабочей и служащей молодёжи — Дарья Выборнова и Дмитрий Терещенко, среди женщин и мужчин, бежавших 3 километра — Дарья Выборнова и Фёдор Алескин. В вип-забеге на 2016 метров весь пьедестал почёта — у женщин, главная награда — у Олеси Боярчук.
 
Среди победителей много спортсменов, причём, не обязательно лыжников.
 
— Я занимают велоспортом, триатлоном, — рассказал после церемонии награждения Дмитрий Терещенко. Работает победитель на ГСС
 
Самую длинную дистанцию, 10 километров, бежали только мужчины. Здесь с большим отрывом победил спортсмен ДЮСШ №4 Артём Богачёв, он преодолел дистанцию за 26 минут.
 

 
Больше снимков — в нашей фотогалерее Вконтакте.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"