комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:02 12 февраля 2016
тема Комсомольские бойцы ММА готовятся к первому в городе турниру по смешанным единоборствам наверх
  Ольга Щербакова
Первый для Комсомольска турнир по смешанным единоборствам «Битва на Амуре» состоится в спортцентре «Орлан» 5 марта. Комсомольчане в свете прожекторов смогут увидеть бои в восьмиугольнике, который специально привезут из Хабаровска. Участие в боях примут бойцы как с Дальнего Востока, так и из других стран. Организатор дебютного для города Юности турнира — Дальневосточная федерация современного Панкратиона MFP.
 
Сейчас подготовка к турниру — в разгаре. Мы побывали на одной из тренировок в клубе «Пантеон», где свои навыки оттачивают в том числе шестеро участников будущего турнира — помимо них выход в восьмиугольник 5 марта ждёт других комсомольчан, а также бойцов из Владивостока, Хабаровска и Благовещенска. Почётным участником станет узбекистанец Абдумалик Хожиматов — бой вечера он проведёт против комсомольчанина Евгения Семёнова.
 
Евгений — инженер на авиазаводе и уже достаточно известный на Дальнем Востоке боец ММА: победитель «Кубка Пантеона», турнира «Iron Tigers Fight», участник международного турнира по панкратиону «Восточный рубеж». Имеет первый дан по киокушинкай каратэ. Сейчас Евгений весь в подготовке к главному бою «Битвы на Амуре».
 
— За полтора месяца до соревнований интенсивность подготовки начала повышаться, стали заниматься каждый день, иногда — по 2 раза, — рассказывает Евгений. — Продолжительность комплексной тренировки — 2 часа. Совмещать с работой, конечно, непросто, после работы — в зал. Но помогает воля и желание победить, на победу я всерьёз рассчитываю!
 
Соперником Евгения станет Абдумалик Хожиматов — чемпион Узбекистана по тайскому боксу, чемпион Дальнего Востока по АРБ, неоднократный участник международных турниров по панкратиону.
 
Ещё одному участнику «Битвы на Амуре» Андрею Блоцкому предстоит встретиться с титулованным бойцом из Хабаровска Василием Шкварок..
 
— Что я могу сказать о сопернике? Он занимается рукопашным боем, чемпион Хабаровского края. Ему 36 лет. Находится в хорошей форме. Думаю, шансы на победу у нас равные.
 
Андрей тренируется также интенсивно, как и Евгений. Кроме физических нагрузок, важна и диета.
 
Вечером 11 февраля тренировку для будущих участников турнира провёл Вячеслав Магилат, вице-президент Дальневосточной федерации современного панкратиона. По его словам, турнир, который состоится в Комсомольске 5 марта — это ступень отбора перед большим хабаровским турниром, которых дважды в год проводится в «Платинум-Арене».
 
— Это будет первый для Комсомольска турнир по правилам современного панкратиона. Можно сказать, это толчок для местных спортсменов, который поможет им выйти на новый уровень, — считает Вячеслав Магилат.
 
В день турнир зрители, среди которых кстати будет и глава города Андрей Климов, увидят представителей танцевальных и спортивных команд, которые будут выводить бойцов в клетку, как ещё называют 8-угольник. Не обойдётся и без ринг-гёрлз — девушек, которые выносят таблички перед раундами, будут отбирать из 15-ти претенденток. Они перед «Битвой на Амуре» занимаются в течение 5-ти недель в модельном агенстве, спортзале, у психолога, и к дате соревнований отбирут только двоих — самых достойных.
 
По вопросам заказа билетов можно обращаться по телефону 300-250. Заказать VIP-столы, накроют которые «Шинок» и клуб «717», можно по телефону 8-929-407-68-18

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"