комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:15 12 февраля 2016
тема Для перевозки команд-участниц чемпионата мира по футболу выпустят спецверсию Суперджета наверх
  Ольга Щербакова
Компания «Гражданские самолёты Сухого» планирует выпустить специальную версию самолёта «Сухой Суперджет 100» для перевозки команд, участвующих в чемпионате мира по футболу 2018-го года. Такая возможность обсуждается на уровне Олимпийского комитета России.
 
Как сообщает агентство «Р-Спорт», в самолёте предлагается использовать специальную компоновку с возможностью восстановления футболистов после матчей. ГСС хочет предложить FIFA рассмотреть такую концепцию и использовать Суперджеты во время чемпионата мира по футболу, который пройдёт в России в 2018-м году, с 14 июня по 15 июля. Игры чемпионата будут проводиться на 12-ти стадионах в 11-ти городах: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге. Соотвественно, командам придётся перемещаться между городами, в чём и может помочь Суперджет спецверсии.
 
Ранее министр спорта РФ и глава оргкомитета «Россия-2018» Виталий Мутко отмечал, что оргкомитет рассматривает предложение ГСС по перевозке команд в 2018-м году. В апреле вице-президент Олимпийского комитета России, помощник президента РФ Владимир Кожин также отмечал, что предложение компании о централизованной перевозке отечественных спортивных команд на производимых в Комсомольске-на-Амуре лайнерах будет рассматриваться.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"