комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:44 11 февраля 2016
тема Год только начался, а социальную часть городского бюджета уже начали сокращать наверх
  Антон Ермаков
На состоявшемся в администрации внеочередном заседании Городской думы ключевым вопросом стали изменения бюджета города. В рамках заседания начальник финансового управления администрации Зоя Шевченко рассказала, что предусмотренные изменения в бюджете связаны с уменьшением ассигнований из федерального и краевого бюджетов на сумму 21,5 миллиона рублей.
 
Сокращение коснется детских дошкольных учреждений — им «недоплатят» 13,3 миллионов. В бюджете изначально было запланировано повышение уровня зарплаты работникам, теперь же она останется на уровне прошлого года. Ровно такая же ситуация со школами, сокращение ожидается на сумму в 7 миллионов. На 80 тысяч уменьшено комплектование библиотек литературой. На 1,27 миллиона меньше получат ЗАГСы.
 
Финансирование мероприятий, направленных на предупреждение болезней общих для человека и животных, то есть на отлов безнадзорных животных, власти решили сократить на «огромную» сумму в 11,1 тысяч рублей. Всего в бюджете на эти цели заложено 624,6 тысяч. Примерно таким же образом обделили присяжных заседателей федеральных судов общей юрисдикции — на сумму в 10 тысяч рублей. Видимо, присяжным придётся целый год жестко ограничивать себя в ручках и бумаге. На этом «урезание социалки» закончилось, и депутатам не оставалось ничего иного, как поднять руки за изменение бюджета.

обсудитьпосмотреть обсуждение (48)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"