комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
08:35 12 февраля 2016
тема Школа №4 присоединилась к «Арт-экспрессу» наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
«Арт-экспресс» продолжает своё движение по учебным заведениям города. Напомним, начался он с того, что руководитель музея школы №42 Галина Надточий в стенах своего образовательного учреждения приступила к работе с местными художниками, организовав выставку их работ. Опыт пришёлся по вкусу другим учебным заведениям, и выставки работ прошли в школах Центрального и Ленинского округов. В итоге, в проекте поучаствовали более 10-ти учебных заведений.
 
Не так давно к проекту присоединилась школа №4, в которой открылась выставка члена Союза художников России Игоря Руттера. Кроме того, в гимназии №45 действует выставка члена Союза художников России Николая Карпова, в школе №34 работает выставка члена Союза художников России Александра Зибаровского, а в 5-й школе можно увидеть работы Михаила Киреева. В скором времени в одной из школ откроется выставка картин члена Союза художников России Павла Фефилова.
 
В процессе переезда из одного учреждения выставки видоизменяются в зависимости от выставочной площади. В ближайшее время к «Арт-экспрессу» изъявили желание присоединиться такие художники города, как Сергей Машков, Александр Потехин, и молодые художники города Юности, чьи работы сейчас можно увидеть в выставочном заде Союза художников. Молодые таланты разместят свои работы в 42-й школе.
 
— Мне очень понравилось то, что, когда мы проводили встречу с учащимися, на просьбу поднять руку тех, кто посещает художественную школу или занимается рисованием, я увидела лес рук, — с радостью отметила Галина Надточий. — Когда я предложила желающим взять автограф у художников города, дети образовали огромную очередь. Это было приятно видеть!
 
Возможно, в скором времени к проекту присоединятся новые образовательные учреждения.
 

 
На фото — Игорь Руттер и Александр Зибаровский, чьи работы участвуют в проекте в данный момент. Снимок Евгения Моисеева.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"