комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:36 7 февраля 2016
тема Лучших бойцов ушу определили в рамках городского первенства по смешанным единоборствам наверх
  Ольга Щербакова
Городское первенство по смешанным единоборствам (ушу) прошло сегодня в спортзале школы №8 Ленинского округа. Более 60-ти бойцов из Комсомольска и Амурска показали свои навыки, сойдясь в горячих схватках. Спортсмены защищали честь четырёх клубов. Это соревнования для самых юных спортсменов в возрасте до 14-ти лет. На ковёр вышло множество новичков, для них подобные соревнования — отличный шанс попробовать свои силы.
 
Бои были зрелищными и ожесточёнными, броски спортсменов — молниеносными. Наравне с мальчиками выступали и девочки. Никто не хотел уступать: даже если соперника сразу валили на ковёр, он до последнего сопротивлялся, демонстрируя волю к победе и наработанные на тренировках навыки.
 
В каких-то схватках неискушённому в ушу зрителю было сложно оценить, кто из бойцов сильнее, хотя были и такие схватки, где лидер сразу бросался в глаза. Например, таким лидером в очередной схватке показал себя 12-летний Никита Косицин из клуба кудо «Легион» — он буквально гонял соперника по ковру под подбадривающие крики тренеров и одноклубников. В итоге, сопернику «достался» сильный удар по ноге, и он ушёл с ковра прихрамывая. Спорт есть спорт...
 
— Соперник был не подготовлен к схватке, — высказал своё мнение младший тренер «Легиона» Илья Матвиюк. — А Никита — молодец, это за сегодня для него уже вторая золотая медаль! Вообще же, у нашего клуба сегодня почти все первые места.
 
Отлично показал себя и «коллега» Никиты по клубу Артём Калиниченко. Ему 11 лет, а выступал он в более старшей возрастной группе, против соперника выше его на голову. И победил! Артём занимается единоборствами 2 года.
 
Настроение вокруг ковра во время схваток царит приподнятое, спортсмены и их родители наблюдают за происходящим, подбадривают, болеют за участников. Когда же ребята выходят на ковёр, настроение их сразу же меняется, появляется сосредоточенность и спортивная злость. Концентрация — на сопернике, советах тренера и командах судье. Даже команду «Матэ!», останавливающую схватку по тем или иным причинам, слышат не сразу — продолжают «мутузить» соперника.
 
По итогам схваток максимальное количество золотых медалей, 8 штук, завоевали спортсмены Городской федерации кудо, защищавшие честь клуба «Легион». На втором месте с 7-ю медалями — участники клуба армейского рукопашного боя «Ирбис». Три медали и третье место — у членов Городской федерации восточных единоборств — ушу и кун-фу.
 
— Мы на эти соревнования выставляли всего 8 участников, все новички, так что третье место — это для них достойный результат, — объясняет Игорь Потехин, главный судья и председатель федерации ушу и кун-фу. — Турнир прошёл на хорошем уровне, без замечаний и травм. Отмечу, что вклад в организацию турнира по смешанными единоборствам оказал Андрей Стрельников, руководитель секции по джиу-джитсу.
 

 
Больше снимков — в нашей фотогалерее Вконтакте.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"