комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:36 7 февраля 2016
тема Заслуженный мастер спорта по киокусинкай Алексей Горохов провёл тренировки для каратистов клуба «Дракон» наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Комсомольские каратисты получили возможность поучиться мастерству у титулованного наставника. В Комсомольск в очередной раз приехал обладатель пятого дана IFK, руководитель Нижегородской федерации киокусинкай, заслуженный мастер спорта, тренер высшей категории Алексей Горохов. Для него это уже пятая поездка в город Юности, где он делится с молодыми спортсменами клуба «Дракон» своим опытом и боевым духом.
 
— Наши встречи уже стали частью системы подготовки, — рассказывает Алексей Горохов. — Именно поэтому мы встречаемся со спортсменами каждый год. Мы не просто делимся опытом, а тренируемся для дальнейшего достижения успеха комсомольчан. Я на тренировках стараюсь давать то, что получается у меня самого и у моих учеников, чтобы спортсмены затем могли использовать полученные навыки на соревнованиях. Образно говоря, велосипед придумали давно, нужно только улучшать колёса. Бить умеют многие, но важно делать это правильно и уметь применить на практике.
 
На тренировках в этом году Алексей Горохов продолжил «шлифовать» изученное ранее. По словам Алексея, знания — это главное оружие, и оно не должно тупеть и ржаветь. Коме того, в последнее время в правилах киокусинкай произошли небольшие изменения, о которых тоже необходимо было поведать юным спортсменам.
 
Больше времени на тренировках было уделено защите и контратакам, а также круговым ударам и комбинациям различных упражнений.
 
Помимо комсомольчан, у Алексея есть ученики в Хабаровске и других городах России. Раз в два года спортсмен делится накопленным опытом с каратистами в Америке.
 
— Народ на Дальнем Востоке трудолюбивый, не являются исключением и спортсмены. Само географическое положение Дальнего Востока подразумевает, что для хорошей жизни нужно много труда. В нашем виде спорта, если у спортсмена есть положительные амбиции, не напрягаться не получится. Здесь есть спортсмены, которые понимают: мало просто, к примеру, три раза в неделю прийти на тренировку. Важно потеть, пахать и напрягаться. У комсомольчан есть победы на международном уровне. Среди них есть чемпионы мира, Японии, призёры Европы.
 
К слову, в прошлом году воспитанники клуба «Дракон» вошли в состав сборной России и представили её на первенстве мира в Греции. Определённо свою толику в эти достижения внесли уроки Алексея Горохова.
 
Проведя в городе Юности два дня, Алексей отправился в Хабаровск, где его также ждали спортсмены.
 

 
Фотографии предоставлены Сергеем Бойко.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"