16:30 6 февраля 2016
тема На хоккейной коробке стадиона «Строитель» прошёл традиционный турнир по мини-бенди наверх
Вчера, 5 декабря, на хоккейной коробке стадиона «Строитель» состоялся турнир по мини-бенди, посвящённый Дню зимних видов спорта. В нём приняли участие 6 команд, представляющих образовательные учреждения города: детский дом №10, СДЮШОР №2, команду «Велоспорт» и школы №14, 23 и 51. В игре участвовали и мальчики, и девочки.

В мини-бенди или, другими словами, хоккей с мячом играют по 6 человек в команде — 5 игроков и вратарь. Причём последний, в отличие от хоккея, играет без клюшки, имея право ловить, отбивать и бросать мяч, но так, чтобы он коснулся борта или игрока в пределах своей половины поля. В рамках турнира в каждом матче комсомольчане сыграли два периода по 10 минут каждый.

Ежегодно среди школьников Комсомольска, обучающихся в 8-11 классах, проводится турнир по мини-бенди. Интерес к этому виду спорта в городе с каждым годом растёт — на данный момент в хоккей с мячом играют около 70-ти команд. Только самые лучшие, отобранные в рамках игр ранее, и сразились за победу вчера.

В настоящее время в Комсомольске нет отдельной секции, где можно было бы заниматься хоккеем с мячом, поэтому спортсмены тренируются и готовятся к играм самостоятельно.

— С мальчиками играть тяжеловато, — отметила Стёла из команды «Велоспорт». — Я занимаюсь хоккеем с мячом уже два года. Играть интересно. На стадионе идёт такая упорная борьба, что аж становится жарко! Помимо хоккея, занимаюсь велоспортом. В обоих видах спорта необходима выносливость.

В итоге, победителями турнира стали спортсмены из 23-й школы. На втором месте — команда детского дома №10, и замкнули тройку лидеров хоккеисты школы №51.