комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:15 30 января 2016
тема Восстановление репутации Комсомольска как ведущего инженерного центра ДФО — приоритет долгосрочного плана развития города наверх
  Ольга Щербакова
Три основных приоритета долгосрочного плана развития Комсомольска-на-Амуре, разрабатываемого властями, озвучил вчера на совещании при губернаторе Виктор Калашников, первый зампред правительства Хабаровского края по экономике. Он остановился на ходе подготовки проекта, обратив внимание на интенсивную подготовку и крайне сжатые сроки, поставленные перед разработчиками — до 20 февраля.
 
Первый приоритет программы развития города — восстановление репутации Комсомольска как ведущего инженерного центра на российском Дальнем Востоке. Чтобы сделать это, предусматриваются мероприятия, включающие в себя меры по загрузке местных градообразующих предприятий, развитию кооперации этих предприятий с малыми и средними, созданию новых производств (это сделают в том числе благодаря ТОСЭР). Немаловажный пласт работы находит отражение в мероприятиях долгосрочного плана развития инженерного образования — в его рамках здесь, например, создадут инженерную школу.
 
Второй приоритет программы — налаживание инфраструктуры городской среды. Третий — формирование развития Комсомольска, как общественного пространства.
 
— Нужно, чтобы здесь формировался социум, чтобы мы с вами, жители города, понимали, что это наш город, — отметил Виктор Калашников, заострив внимание на том, что важно переломить местную идеологию и включаться в работу, поскольку из Хабаровска и тем более из Москвы никто ничего для улучшения нашей жизни делать не будет.

обсудитьпосмотреть обсуждение (5)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"