комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:21 29 января 2016
тема Виктор Калашников: «Нужно переломить идеологию комсомольчан» наверх
  Ольга Щербакова
Комсомольчане должны приложить усилия для того, чтобы исполнить послание Президента РФ по поводу нашего города. На эту тему высказался Виктор Калашников, первый зампред правительства Хабаровского края по экономике, делавший сегодня доклад на совещании в администрации города. Он озвучил основные пункты стратегии развития Комсомольска.
 
— Прежде всего, жители должны понимать, что это — наш город. Нужно запустить механизм центральных общественных пространств, переломить идеологию.
 
Перечисляя объекты Комсомольск, которым следует уделить внимание, Виктор Калашников отметил 4 городских парка, которые требуется восстанавливать:
 
— На это потребуются не такие уж большие деньги, — сказал зампред.
 
Того же мнения и губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. Начиная совещание, посвящённое развитию Комсомольска, глава региона Вячеслав Шпорт в определённой мере раскритиковал местные власти.
 
— Мы решаем вопрос о десятках миллиардах рублей, но складывается ощущение, что здесь никто этим не собирается заниматься и не знает, что делать, — сказал губернатор, приведя в пример местных членов общественной палаты, задающих «странные» вопросы по поводу ТОСЭР.
 
Также глава региона обратил внимание: всё, что касается развития Комсомольска — в наших руках
 
— Как бы не складывалась ситуация, мы должны понимать, что специально из Москвы благополучие для Комсомольска в корзинке никто не привезёт. Все, кто любит Комсомольск, должны приложить усилия,чтобы эту любовь превратить в реальные дела. Нужно показать, что Комсомольск — это сплочённый коллектив, и что цель, поставленная Президентом РФ, будет достигнута. Пока, к сожалению, на деле это не проявляется, — констатировал губернатор.

обсудитьпосмотреть обсуждение (56)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"