комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:07 26 января 2016
тема Из-за нехватки металлолома Амурметалл не может работать на полную мощность наверх
  Ольга Щербакова
Вчера в рамках официального визита в Комсомольск-на-Амуре заместитель министра промышленности Дмитрий Овсянников посетил единственное на Дальнем Востоке предприятие чёрной металлургии — завод «Амурметалл». Предприятие сейчас переживает не лучшие времена, находится в стадии банкротства.
 
Последние месяцы завод работал только по ночам и выходным, в период наименьшей стоимости электроэнергии. Однако сейчас и без того сокращённый режим работы ещё сильнее ужат — из-за нехватки металлолома сталеплавильный цех работает не каждую ночь. Так, на прошлой неделе «Амурметалл» лил сталь только две ночи среди недели и в субботу, когда также действовал пониженный энерготариф. Всего за неделю было разлито 6 000 тонн стали, в то время как до этого за неделю завод мог выплавить до 10 000 тонн.
 
Нехватку металлолома на предприятии объясняют отсутствием сырья у поставщиков. Вагоны с металлоломом доставляются железной дорогой со всего Дальнего Востока, как только набирается достаточное количество, его сразу же пускают в дело.
 
Дмитрий Овсянников прибыл на завод в день, когда нужного количество сырья не было, так что в электросталеплавильном цеху №2, по которому замминистра провели с экскурсией, выпуск стали не вёлся. Затем состоялось совещание, на котором руководство металлургического предприятия рассказало чиновнику о положении дел на заводе.

обсудитьпосмотреть обсуждение (5)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"