комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:09 26 января 2016
тема Команда «Проспект» вернулась с фестиваля КВН в Сочи наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
С 11 по 24 января в Сочи проходил очередной ежегодный фестиваль КВН «Кивин-2016». С этого фестиваля берёт старт каждый новый сезон КВН, там проводится отбор команд для высшей и премьер-лиги. Фестиваль проводится в нескольких этапов, съёмки велись в течение нескольких дней, и в телеэфир выходит гала-концерт с участием лучших команд.
 
В этом году на фестиваль в Сочи, победив в региональной лиге в Хабаровске, поехала команда КВН «Проспект» из Комсомольска-на-Амуре. Ребята, собрав деньги на поездку в том числе и на двух сольных концертах в городе Юности, тщательно готовились к выходу на сцену. На фестивале они выступали 44-ми. Всего же на Кивин съехалось несколько десятков коллективов юмористов.
 
Комсомольчане показали номера, вошедшие в их сольный концерт, а также те, с которыми они выступали на региональном этапе игр КВН. К слову, свою видеосъёмку на концерте проводить было нельзя, запретили организаторы — чтобы «шутки не воровали».
 
— Впечатления о других командах разное, все ведь разные и характеры у людей тоже: кто-то доброжелателен и открыт, а кто-то совсем не идёт на контакт, — поделился с нами впечатлениями «проспектовец» Александр Худиев. — Мы выступали на Кубке чемпионов региональных лиг, для этого выделялся отдельный день фестиваля. У нас в жюри сидели редакторы высшей лиги КВН — Дмитрий Колчин и Дмитрий Шпеньков, премьер-лиги — Михаил Гуликов и Алексей Ляпичев, а также Александр Александрович Масляков. Впечатления о Маслякове-младшем как такового не осталось, потому что лично с ним пообщаться не удалось. В нашем выступлении особенно хорошо зашла последняя шутка после всех номеров.
 
В ходе выступления комсомольчанам удалось пообщаться с КВНщиками, играющими в высшей и премьер-лигах. Кубок, в итоге, достался команде «Есть смысл спасать» из Воронежа (Воронежская Региональная Лига КВН). КВНщики из Комсомольска получили бесценный опыт и смогли заявить о себе на столь престижном фестивале.
 
Можно отметить, что команда из Комсомольска по итогам первого тура 27-го Международного фестиваля команд получила так называемый «рейтинг», войдя в список команд, в выступлении которых на фестивале жюри насчитали как минимум одну хорошую шутку.
 
— Рейтинг получает команда в том случае, если в её выступлении, по мнению редакторов, была хотя бы одна смешная шутка, — отмечают редакторы, отсматривавшие выступления. — Рейтингом мы называем «проблеск сознания».
 
Теперь «проспектовцы» должны определиться с лигой, в которой будут играть сезон-2016. О своих планах и поездке в Сочи ребята расскажут на этой неделе на встрече с журналистами.
 

 
Фото с официального сайта Международного Союза КВН.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"