комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:21 22 января 2016
тема Впервые за много лет в выставочном зале Союза художников России открылась выставка молодых художников наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера, 21 января, в выставочном зале Союза художников России открылась выставка молодых художников города Юности. В экспозиции свои работы представили 7 мастеров, двое из них старше 35-ти лет, остальным ещё не исполнилось 30-ти лет. Один из участников выставки, Денис Самар, является членом Союза художников России. Остальные в будущем, возможно, планируют вступить в Союз. У некоторых не так давно состоялись персональные выставки.
 
Многие художники выставили работы, написанные в этом году. Среди них — Анна Ёрш.
 
— Творчеством я занимаюсь с детства, — рассказала Анна. — Ранее закончила художественную школу. В вузе я обучалась на архитектора и изучала такие дисциплины, как живопись, рисунок, композиция и другие. Сейчас я являюсь педагогом Центра внешкольной работы «Юность» и преподаю изобразительное искусство. Картины профессионально пишу чуть больше года. Работаю над персональной выставкой «Пейзажи нашего города». Возможно, выставка откроется к 85-летию Комсомольска. Есть у меня и абстрактные картины — их диктуют мои эмоции, которые я пытаюсь выплеснуть на полотно.
 
Среди работ Анна Ёрш хорошо узнаваемые городские пейзажи: проспект Ленина с Домом со шпилем, дома-«свечки» на Набережной и другие.
 
В отличии от Анны, у супругов Петраш уже была персональная выставка, в планах — ещё одна. На выставке Александр представил картины, выполненные в смешанной технике. Одна из них имеет любопытное название «Алкожирогеноцид». На ней изображён уродливый человек, лежащий на бутылках и пластиковых стаканах со ртом, открытым в предвкушении очередной порции алкоголя.
 
— На своей картине я показал то, что творится вокруг нас, — объяснил Александр Петраш. — Людей отвлекают от нормальной жизни такими вещами, как фаст-фуд, алкоголь, наркотики. Люди перестают развиваться. Это и есть «алкожирогеноцид».
 
Выставка будет работать в течение февраля.
 

 
На фото Анна Ёрш, а также картины участников выставки. Снимки Евгения Моисеева.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"