комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:14 19 января 2016
тема Комсомольчанки завоевали бронзу полуфинала первенства России по волейболу в Красноярске наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
С 9 по 14 января в Красноярске проходили полуфиналы Первенства России по волейболу. Участие в матчах приняли спортсменки из города Юности. Ранее, напомним, команда играла в зональном первенстве, в котором участвовали 8 команд. 5 из них вышли в полуфинал — это команды, представлявшие Красноярск, Барнаул, Хабаровский край, Омск и Новосибирск. В первый день девочки обыграли Омск со счётом 3:2. Потом после дня отдыха состоялась встреча с хозяевами, волейболистами из Красноярска, и тут, к сожалению, наши проиграли со счётом 0:3. Затем сыграли с Новосибирском, опять проиграв — с таким же счётом. В последний день волейболистки встречались с Барнаулом и выиграли со счётом 3:1.
 
И вновь, как и на зональном первенстве, у команды Хабаровского края и у Барнаула оказалось равное количество побед и поражений, и по условиям соревнований снова считали соотношение забитых и пропущенных мячей. У Барнаула коэффициент оказался выше. Так комсомольчанки оказались на третьм месте.
 
— Игры проходили в зале имени Михаила Дворкина, там же , где играют команды суперлиги, — рассказал один из тренеров, подготовивших спортсменок, Александр Маркелов. — Мы смотрели игры женской и мужской команд суперлиги «Енисей». Девчонки получили возможность понаблюдать за игрой настоящих мастеров. В составе мужской команды есть игроки из сборных Кубы и Финляндии. По итогам турнира наш капитан Арина Деменкова была признана лучшим игроком.
 
Через месяц в Покровке Приморского края состоится первенство ДВФО, отборочный этап на игры «Дети Азии» в Якутске (они проходят летом раз в 4 года) по всем видам спорта. Участвуют дети 14-15 лет. Правда, эти соревнования не оплачиваются из бюджета, поэтому в данный момент перед командой стоит задача — найти средства на поездку.
 
Спортсменок подготовили тренеры А. П. Маркелов, Р. А. Венгер и Е. Ю. Богданова.
 

 
Фото предоставлены Александром Маркеловым.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"