комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
08:41 14 января 2016
тема В 2017-м году в Комсомольске построят ещё одну дамбу наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В следующем году в городе Юности может появиться ещё одна дамба. Она будет расположена на пересечении Орловского шоссе и улицы Дзержинского. Об этом нам рассказали в городском муниципалитете.
 
В данный момент ведутся проектные работы. По их окончанию станет ясно, в каком именно месте будет возведена дамба, определятся её высота и ширина. Когда проектные работы будут завершены, начнётся строительство. Работы будут завершены ориентировочно в 2017-м или в 2018-м годах. И ранее уже сообщалось о строительстве 14-ти километров новых дамб для защиты Комсомольска-на-Амуре от будущих паводков.
 
Кроме того, по завершении строительных работ будет разрешён ещё один вопрос: определится место установки памятника, призванного увековечить подвиг военнослужащих, спасателей и добровольцев, защавших город Юности во время масштабного наводнения 2013-го года. Напомним, в прошлом году из десятков предложенных эскизов был выбран один, сделанный хабаровским архитектором Владимиром Хахаевым. Сейчас не представляется возможным определить место размещения памятника, так как ещё точно неясно, где конкретно будет располагаться новая дамба.
 
В данный момент прорабатывается вопрос технической организации сбора средств на строительство. Памятник, напомним, будет возводиться путём народной стройки.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"