комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:34 10 января 2016
тема Шахматистка из Комсомольска — в числе лидеров дальневосточного турнира памяти Тиграна Петросяна наверх
  Ольга Щербакова
Комсомольской шахматистке Дарье Хохловой сопутствует успех на III Дальневосточном турнире по шахматам в честь 87-летия со дня рождения IX чемпиона мира Тиграна Петросяна — девушка претендует на попадание в призовую тройку. Правда, первого места ни ей, ни остальным участникам турнира уже не достичь — за тур до финиша определился победитель, Олег Рычков из ЕАО. В активе лидера стало 7,5 очков, и он на полтора очка опережает своих главных конкурентов. А вот по 6 очков имеют сразу трое шахматистов: Виталий И, Константин Сек и Дарья Хохлова из города Юности.
 
Всего в рамках турнира, которые проводится на Сахалине, сыграют девять туров по швейцарской системе. Остался всего один тур. На протяжении турнира Дарья показывала неплохой результат. Так, в шестом туре она в позиционном ключе нанесла поражение Олегу Верещагину из Южно-Сахалинска, не дав сопернику ни единого шанса на успех. А в последнем сыгранном на нынешний момент туре победила Расула Мусаева, играя чёрными,
 
Организаторы подготовили для участников шесть основных призов. Первый из них составит 40 тысяч рублей, и этот приз уйдёт Олегу Рычкову, его уже никто не обыграет, За второе место дадут 30 тысяч, за третье — 20 тысяч, за четвёртое — 10. Небольшие денежные призы предусмотрены на пятое и шестое место. Кроме того, по 4 тысячи рублей получат участники, показавшие лучшие результаты среди женщин, школьников и ветеранов. Без награды шахматистка из Комсомольска-на-Амуре точно не останется.
 

 
Фото пресс-службы министерства спорта, туризма и молодёжной политики Сахалинской области.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"