комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:02 9 января 2016
тема Комсомольские лучники померились силами в соревнованиях по стрельбе наверх
  Ольга Щербакова
Городские соревнования по стрельбе из лука прошли вчера, 8 января, в школе №32, где уже два года действует клуб стрельбы из лука «Стрела». Для нашего города это уже вторые подобные соревнования: первые прошли летом и имели статус краевых, нынешние — открытые городские, участие в них приняли как участники клуба, так и «свободные лучники» разных возрастов. Были и гости из Хабаровска, спортсмены с нарушениями в работе опорно-двигательного аппарата .
 
Победители определялись в классах «инстиктив» и «блочный лук». «Инстинктив», как понятно из названия, требует от лучника стрельбы «на инстинктах — нет прицелов и других специальных приспособлений. Среди детей в этом классе победу одержал 9-летний Николай Выборнов, на втором месте — 11-летняя Валерия Скребцова, и 7-летний Валерий Сахипов замкнул тройку лидеров. Среди взрослых победа — у инструктора и организатора клуба «Стрела» Павла Карепанова, которому, в общем-то, и нужно говорить спасибо за появление данное спортивной секции. Второе место — у Андрея Овчаренко, третье — у Владимира Михайлова.
 
Среди стрелков, использующих блочные луки, отличился Александр Зубарь. За ним на пьедестале почёта разместились Алексей Верещагин и Максим Попов.
 
Разделения по полу не было, на рубеж по очереди выходили девочки и мальчики, мужчины и женщины.
 
Для Аси Сундовой это уже вторые соревнования, в летних она завоевала второе место. Занимается стрельбой пару лет.
 
— Тогда мне повезло, в этот раз, боюсь, не смогу такого результата достичь, — делится спортсменка перед выходом на рубеж. Девушка даже дрожит: и от нервов, и от прохлады — в подвальном помещении тира прохладно.
 
В итоге, Ася сумела завоевать четвёртое место, тоже неплохо.
 
Всего участие в соревнованиях приняло около 20-ти человек. Среди них и совсем юные лучники, за них пришли поболеть родители, поддерживавшие участников напутствиями и аплодисментами. За успехами стрелков помогали следить установленные у мишени и у рубежа экраны, по которым всё транслировалось в режиме он-лайн.
 
Следующие соревнования ждут спортсменов в мае, на этот раз — снова краевые. Участвовать в них могут все любители стрельбы из лука.
 
— У нас народ простой, без мастеров спорта, — рассказывает Павел Карепанов. — Так что приглашаем лучников на соревнования, участие доступно для всех.
 

 
Больше снимков — в нашей галерее Вконтакте.

обсудитьпосмотреть обсуждение (2)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"