комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:00 8 января 2016
тема ДК «Алмаз» пригласил школьников в «Театральную одиссею» наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В пятницу, 8 января, в ДК «Алмаз» провели «Театральную одиссею», в которую отправились школьники из посёлка Хурмули Солнечного района. Суть одиссеи состояла в том, что при помощи профессионального режиссёра театральной студии ДК «Алмаз» Гордея Архандеева учащиеся 1-6 классов за полтора часа поставили на сцене отрывок из спектакля «Кошкин дом».
 
— Наша задача — прививать детям любовь к театру, — отметил Гордей Архандеев, режиссёр театральной студии «В движении». — Я как режиссёр выбрал для этого жанр перформанса. Мы пригласили детей, не занимавшихся до этого в театральных студиях и не знакомых с театром. Вместе с ними мы проходим по всем этапам, которые имеются в постановке спектакля. Первым делом мы поговорили с ними о том, что такое театр и из чего он складывается. Затем мы прошли по нескольким этапам и, в итоге, они сами поучаствовали в постановке спектакля.
 
В проекте, помимо театральной студии, приняли участие библиотека и художественная школа, работающие в ДК «Алмаз». В библиотеке ребята познакомились с таким видом искусства, как драматургия, и выбрали пьесу для постановки. Тут же состоялась небольшая репетиция. Затем школьники отправились в художественную школу, где им рассказали о гриме и декорациях к спектаклям. После теретической части последовало гримирование как таковое, далее участники одиссеи выбрали костюмы и подобрали свет, который будет использоваться в их спектакле, выбрали фонограмму. Завершилась одиссея на сцене «Алмаз», где был показан небольшой спектакль. В роли зрителей выступили педагоги, сопровождавшие детей. Они первыми оценили то, чему смогли научиться ребята за столь короткое время.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"