комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:48 31 декабря 2015
тема Традиционные соревнования по часовому бегу прошли на манеже стадиона «Авангард» наверх
  Ольга Щербакова
Бежать целый час, не останавливаясь — а вам такое под силу? Такая нагрузка для большинства горожан, привыкших к сидячему образу жизни, чрезмерна, однако ежегодно находится несколько десятков человек, которые готовы пройти такое испытания. Конечно же, в большинстве своём это спортсмены, хотя есть и любители, которые просто хотят испытать себя.
 
Традиционные соревнования по часовому бегу завершились сегодня в полдень на манеже стадиона «Авангард». Больше 30-ти человек разных возрастов и физической подготовки вышли на старт в 11:00 и целый час «нарезали круги» по манежу. Кто-то успел пробежать 30-40, кто-то преодолел отметку в 50 кругов. Кто-то бежал, не останавливаясь, в то время как другие периодически останавливались и шли пешком, чтобы перевести дух. Но определённо все в этот праздничный день получили заряд бодрости!
 
Среди участников есть те, кто ежегодно не пропускает это мероприятие. Хватает и дебютантов, которые решили впервые испытать свои силы. А вот, например, комсомольчанин Дмитрий решил вновь принять участие в часовом беге после 15-летнего перерыва.
 
— Впервые участвовал в 2000-м году, — рассказывает Дмитрий. — Потом мне просто не попадалась информация, что такие соревнования проводятся. В этом году услышал от друзей и вновь решил поучаствовать. Планировал пробежать не менее 40 кругов. В итоге, сумел преодолеть 48!
 
За успехами участников следили юные воспитанники ДЮСШ №4, записывающие число преодолённых кругов. Благодаря им можно было оперативно подвести итоги. Первое место занял Николая Галанев — непременный участник всех городских легкоатлетических соревнований. Второй результат у Сергея Пушкарёва, третий — у Олега Орлова.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"