комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
08:29 30 декабря 2015
тема В ТОСЭР «Комсомольск» появились новые резиденты наверх
  Ольга Щербакова
АО «Корпорация развития Дальнего Востока» внесла в реестр резидентов три компании, которые будут работать в ТОСЭР Хабаровского края. Так, официальный статус резидента получили первые инвесторы на площадках «Амурлитмаш» и «Амурск», которые входят в состав территории опережающего социально-экономического развития «Комсомольск».
 
На площадке «Амурлитмаш» компания ООО «Торговый Дом Юкон» планирует реализовать инвестиционный проект по модернизации рыбоперерабатывающего производства. Предприятие собирается нарастить объём выпуска готовой продукции. Вложения в проект составят около 100 миллионов рублей, будет создано 40 рабочих мест.
 
На площадке «Амурск» в качестве резидентов ТОСЭР выступят дочерние структуры холдинга RFPGroup — ООО «Амурская лесопромышленная компания» и АО «Амурский промышленный центр». Инвесторы планируют наладить производство лущёного шпона в объёме 300 тысяч кубометров в год и пиломатериалов в объёме 250 тысяч куических метров в год. Инвестиции оцениваются в более чем 10 миллиардов рублей с созданием 650-ти рабочих мест.
 
На рассмотрении в АО «Корпорация развития Дальнего Востока», как отмечают в министерстве инвестиционной и земельно-имущественной политики Хабаровского края, находится ещё 23 заявки на получение статуса резидентов ТОСЭР, расположенных в регионе. Напомним, что в 2015-м году статус резидента ТОСЭР в Хабаровском крае получили 9 компаний. Из них 5 компаний планируют работать на площадках ТОСЭР «Хабаровск», 4 — в ТОСЭР «Комсомольск». Общий объём заявленных частных инвестиций по проектам на этих площадках превышает 56 миллиардов рублей. Предполагается создание порядка 7-ми тысяч новых рабочих мест.
 

 
Фото Валерия Спидлена, пресс-служба краевого правительства.

обсудитьпосмотреть обсуждение (5)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"