комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:43 29 декабря 2015
тема 12 новых автобусов малой вместимости переданы ПАТП-1 наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня, 29 декабря, на площади перед Драмтеатром состоялась торжественная церемония передачи МУП «ПАТП-1» 12-ти новых пассажирских автобусов малой вместимости. Все автобусы — марки «ГАЗ» модели «Некст». Это новинка производящего автобусы завода, предназначенная для коммерческих пассажирских перевозок.
 
На каждом из автобусов изображён герб города, машины раскрашены в цвета Хабаровского края.
 
Автобусы были приобретены на средства городского бюджета. Общий пробег машин на данный момент составляет около 500 километров, 45 из которые были сделаны на заводе и ещё около 450-ти километров — в пути из Хабаровска в Комсомольск. До Хабаровска машины добирались железной дорогой: ехали из Нижнего Новгорода.
 
Работать в данных автобусах будут лучшие водители ПАТП-1, не имеющие финансовых нарушений и дисциплинарных взысканий. До Нового года автобусы будут работать в тестовом режиме, а с январских праздников начнут работать по определённым для них графикам.
 
В настоящее время муниципальные автобусы обслуживают 19 городских маршрутов, кроме того, автобусы работают и на пригородных маршрутах.
 
— Наши автобусы работают и на маршрутах, которые являются для предприятия убыточными, а для жителей города — социально значимыми. — рассказал директор ПАТП-1 Евгений Танага. — Это маршруты №107, 5, 6, 29. Планируется, что часть автобусов заполнит маршруты, которые пользуются популярностью у жителей города, такие как №20, 26. Мы получаем жалобы на интервал движения автобусов. Новые машины помогут немного улучшить эту проблему. Часть автобусов придёт на смену списанной технике, остальные пополнят автобусный парк предприятия.
 
Возможно, что номера первоначально названных маршрутов, на которые заступят новые автобусы, изменятся. Это решение будет принято по завершению тестового режима работы.
 
В ходе церемонии передачи автобусов глава города Андрей Климов наградил грамотами некоторых сотрудников предприятия, а затем передал ключи от технике директору ПАТП-1.
 
В последний раз новые автобусы для МУП ПАТП закупались в 2009-м году.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудитьпосмотреть обсуждение (21)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"