комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:14 29 декабря 2015
тема Комсомольским пожарным перед Новым годом задержали зарплату наверх
  Ольга Щербакова
Зарплату за декабрь не смогли вовремя получить огнеборцы города Юности. Пожарные разных частей, дислоцированных на территории города, пожаловались нам на задержку выплат. Некоторые надеются, что до Нового года деньги они всё-таки увидят, другие настроены более пессимистично.
 
Многое зависит он подчинённости пожарных частей. Так, «краевики» говорят, что у них ситуация получше, чем у «федералов», и долгожданную зарплату могут выдать даже сегодня. Увы, огнеборцы из частей федеральной противопожарной службы называют в перспективе чуть ли не 15 января, мол, именно тогда пообещали расплатиться с долгами. Этот факт подтвердило и в Дальневосточном региональном центре МЧС, там заявляют: решить финансовый вопрос полностью удастся только после новогодних праздников.
 
— Ситуация с задержкой зарплаты пожарным возникла на фоне сложной экономической ситуации в стране. Финансисты ведомства делают всё возможное, чтобы сотрудники не остались без денег в канун Нового года. Вопрос выведен на уровень Минфина, — объясняет начальник пресс-службы ДВРЦ МЧС Сергей Викторов. — Если до 31 декабря деньги пожарные не получат, то им в любом случае будет выплачена вся сумма после 11 января. Бюджет на 2016-й год уже определён, и проблем не возникнет. Небольшая часть зарплаты пожарным в декабре всё же выплачена.
 
Ситуацию с зарплатами пытаются разрешить за счёт перераспределения средств, однако бюджет строго регламентирован и вероятность того, что пожарные до Нового года всё же останутся без декабрьских выплат, остается высокой.
 
Подобная ситуация в структурах МЧС наблюдается сразу в нескольких регионах страны. Глава министерства Владимир Пучков «заморозил» премии руководству до решения всех проблемных вопросов с финансами.
 
Примечательно, что 27 декабря в России отпраздновали день спасателя — увы, в профессиональный праздник пожарные так и не смогли похвастаться выплатами заработной платы.
 

 
P. S. Уже после публикации пожарные из краевой пожарной охраны сообщили, что сегодня им выплат ждать не стоит и завтра тоже. Не исключено, что и до Нового года зарплату не выдадут, А ведь обычно рассчитывались до 20-х чисел...

обсудитьпосмотреть обсуждение (19)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"