комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:16 28 декабря 2015
тема Зимнее первенство «Морозко» радует болельщиков боевыми матчами с крупным счётом наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
С начала декабря по выходным на футбольном поле стадиона «Строитель» проходят розыгрыши зимнего первенства по мини-футболу «Морозко». Как и ожидалось, борьба в турнире в каждой из групп — крайне напряжённая. Это нравится болельщикам, которые, не боясь холодов, приходят на стадион, чтобы поддержать любимые команды.
 
На минувшей неделе первенство порадовало болельщиков сенсациями. Так, в матче между прошлогодними чемпионами командой «Металлург» и КЛФ «КнААПО» авиаторы преподнесли новогодний «подарок» своим соперникам, разгромив их со счётом 6:1. А ведь в прошлом году авиаторы провалили сезон и не попали в число призёров, в то время как в 2013-м КЛФ «КнААПО» стал победителем турнира «Морозко» среди команд премьер-лиги. Это опытный коллектив, состоящий, в основном, из работников КнААЗа.
 
Футбольный клуб «Техас» уходит на новогодние каникулы в хорошем настроении, обыграв «ДДСК» со счётом 7:0. В сумасшедшем по накалу страстей матче между «Сменой-М» и «Тепловиком» последний вырвал победу в самом конце, обыграв соперника со счётом 2:0.
 
В премьер-лиге лидером на данный момент является КЛФ «КнААПО», пока не проигравший ни одной игры. В группе «А» первое место — у команды «КнААЗ». она одержала победу над «Металлургом-2» с крупным счётом 11:3. В этом матче 6 мячей из 11-ти забил нападающий Евгений Смирнов.
 
В группе «Б» первого дивизиона безоговорочный лидер — команда «Амур», которая разгромила «Ширван» со счётом 8:0. Красивый футбол, несмотря на ничейный результат, показали команды «Экспресс» и «Динамо».
 
Команда «Дзёмги Авто», стартовавшая с двух поражений, наконец-то выровняла игру и выиграла со счётом 5:3 у «Металлурга». Неожиданно проиграли «Железнодорожнику» футболисты из команды «Бюрократы», являющиеся фаворитами и претендентами на победу.
 
— Команды научились играть в зимний футбол, — отмечает главный организатор турнира, председатель городской Федерации футбола Сергей Воробьёв. — В турнире нет команд-аутсайдеров. Думаю, что в премьер-лиге уж точно победитель будет неизвестен до самого конца турнира. Борьба равная.
 
Следующие игры первенства состоятся 3 января. В одной из них сыграет воспитанник Комсомольского-на-Амуре футбола Юрий Газинский, выступающий в премьер-лиге, являясь полузащитником клуба «Краснодар».
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"