комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:19 23 декабря 2015
тема После строительства нефтепровода до Комсомольского НПЗ железнодорожные переезды в городе будут перекрывать в 3 раза реже наверх
  Ольга Щербакова
Компания «Транснефть» определила с подрядчиков для строительства отвода от нефтепроводной системы Восточная Сибирь — Тихий океан (ВСТО) до Комсомольского НПЗ. После проведения электронного аукциона определились 2 подрядчика, которые построят нефтепровод. Стоимость проекта оценили в 10,3 миллиарда рублей. Два тендера на строительство 146,7 километров нефтепровода выиграл «Велесстрой», он выполнит работу за 7,06 миллиарда рублей. Ещё один тендер на возведение 60,1 километров магистрали за 3,283 миллиардов выиграла компания «Возрождение».
 
Крайне важный для отрасли проект строительства нефтепровода полезен и простым горожанам — с введением его в эксплуатацию отпадёт необходимость в доставке нефти железнодорожными цистернами, а значит реже будут перекрывать ж/д-переезды в центре города, что положительным образом отразится на транспортной обстановке. Хотя, конечно, составы с готовым сырьём — бензинами и прочим — никуда не денутся. Тем не менее, составов с нефтью сейчас к нам приходит в 2-3 раза больше, чем уходит с готовой продукцией.
 
Пока это, конечно, перспективы далёкого будущего. Работы по строительству трёх участков нефтепровода-отвода ВСТО стартуют в начале 2016-го года и закончатся только к октябрю 2018-го. Протяжённость линейной части нефтепровода-отвода на Комсомольский НПЗ составит 293 километра. Он даст возможность поставлять на предприятие до 8-ми миллионов тонн нефти в год.

обсудитьпосмотреть обсуждение (6)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"