комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:25 20 декабря 2015
тема В бассейн «Амур» в день открытия провели соревнования пловцов наверх
  Ольга Щербакова
Бассейн «Амур» торжественно открыли в Ленинском округе. Обошлись без традиционного перерезания красных ленточек, зато сразу же устроили соревнования — команды пловцов после сигнала, поданного губернатором Вячеславом Шпортом, опробовали водичку, соревнуясь в скорости. Заодно проверили работу современной системы замера времени, которой нет ни в одном другом бассейне города, и электронного табло, где эти результаты сразу же отображались. Победила в итоге команда «Дельфин», на втором месте — «Барракуды», на третьем — коллектив «Ленок». Призёров и победителей наградил и поздравил Вячеслав Шпорт.
 
— Я много лет прожил на проспекте Копылова, буквально напротив этого места. И всегда мечтал, чтобы здесь был бассейн, — рассказал губернатор на церемонии открытия. — Да, этот объект — долгострой, хотели сдать его сначала ко Дню города, потом к Дню рожденья Хабаровского края. В итоге, сделали городу подарок к Новому году.
 
Кстати, как и хотел губернатор, в холлах бассейна летают самолёты — на экранах. Тут транслируют ролики о Комсомольске, его предприятиях и продукции, которую они выпускают
 
Билеты в бассейн нужно будет покупать в специальном терминале, установленном на первом этаже — присутствовавшие на церемонии открытия комсомольчане могли его протестировать. Терминал будет принимать и наличные деньги, и банковские карты. Цена билета на сеанс пока неизвестна.
 
Губернатор тоже опробовал терминал и «прокатился» на лифте, который установлен здесь для маломобильных граждан.
 
Бассейн примет посетителей только в будущем году, посколько ему нужно пройти процедуру оформления и встать на баланс ДЮСШ-4.

обсудитьпосмотреть обсуждение (1)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"