15:28 17 декабря 2015
тема Победители первого городского чемпионата по ушу отправятся на краевые соревнования наверх
В начале декабря в спортивном комплексе «Орлан» состоялся первый открытый городской чемпионат по ушу саньда. В нём участвовали 9 команд: 8 местных и одна из Хабаровска в количестве 6-ти человек, эту команду привёз главный судья соревнований Дмитрий Стуков.

В командном зачёте принимали участие дети от 10-ти до 16-ти лет, взрослые — от 17-ти лет и старше. Вне командного зачёта в соревнованиях участвовали дети в возрасте от 6-ти до 10-ти лет. Всего в турнире поучаствовали 84 спортсмена.

Ранее подобные турниры в Комсомольске , да и в Хабаровске не проводились, так как не было аккредитованной краевой федерации данного вида спорта. В этом году в Хабаровске аккредитовали краевую федерацию по ушу, что и позволило организовать соревнования.

Организатором турнира в городе Юности стал Сергей Семёнов, заместитель главного судьи, тренер спортивного клуба «Триада», входящего в состав городской спортивной общественной организации армейского рукопашного боя.

— Исходя из того, что этот чемпионат — первый, можно сказать, что он прошёл хорошо, — дал свою оценку Сергей Семёнов. — Отдельное спасибо хочу сказать клубу «Лаки-панч будокай» и лично Александру Щербакову за профессиональное судейство на татами. Отдельная благодарность тренеру ДЮЦ «Дзёмги», на базе котрого занимается спортивный клуб «Ирбис», Алексею Касьянику.

По итогам чемпионата все три призовых места заняли команды из Комсомольска. С явным преимуществом победила команда ДЮЦ «Юность» (тренер Александр Фетисов), вторыми стали участники из клуба «Триада» (тренер Сергей Семёнов), и замкнул тройку призёров «Казачий спас» (тренер Владимир Эглит).

Детям были вручены призы за лучшую технику ведения боя и за волю к победе.

Команды, занявшие первые три места, объединят в одну, и спорстменыпредставят наш город на краевых соревнованиях по ушу в 2016-м году.