login   pass
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:33 16 декабря 2015
тема Две комсомольские гимнастки будут защищать честь края на дальневосточных соревнованиях наверх
  Ольга Щербакова
В конце прошлой недели в Хабаровске выявляли сильнейших художественных гимнасток края. Гибкость и умение в обращении с лентами, обручами и другими спортивными снарядами на соревнованиях продемонстрировали 120 гимнасток из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Николаевска-на-Амуре и Биробиджана. От города Юности в краевую столицу ездило 20 воспитанниц ДЮСШ №3. Комсомольчанки были в числе фавориток, но не задалось — золотых медалей в этот раз они не выиграли, уступили хозяйкам соревнований. Тем не менее, есть призовые места.

В групповой программе среди кандидатов в мастера спорта комсомольчанки взяли «серебро», уступив группе из Хабаровска. Также стала второй Виктория Протасова, выступавшая по программе КМС.

— По итогам соревнований в сборную Хабаровского края отобрались две наших спортсменки, Виктория Протасова и Роза Ильина, которая тоже выступала по программе КМС, — рассказывает Евгения Тян, тренер ДЮСШ №3.

Первенство ДФО состоится в Хабаровске уже в будущем году, 13-16 января, там выберут гимнастки, которым предстоит защищать честь Дальнего Востока на первенстве России. Пожелаем нашим спортсменкам удачи!