комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:23 15 декабря 2015
тема Фонтан возле Драмтеатра в очередной раз пообещали реконструировать наверх
  Ольга Щербакова
Сразу 4 объекта в новом 2016-м году реконструируют в Комсомольске-на-Амуре. Их перечислили на состоявшемся на прошлой неделе заседании общественно-политического совета под председательством главы города, где обсуждали итоги и перспективы работы строительной отрасли.
 
В новом году пообещали продолжить реконструкцию Драмтеатра, которая поэтапно ведётся на протяжении последних лет. Так, в 2013-м году отремонтировали главную сцену театра (её закрыли для ремонта в 2011-м году). Очередным этапом реконструкции станет глобальная переделка фонтанов перед зданием театра.
 
Надо сказать, что привести в порядок фонтан возле театра обещают давно. Проектные работы обещали начать ещё в 2013-м году, а сам ремонт — в 2015-м. Но планы не сбылись. Посмотрим, что выйдет на этот раз.
 
Если уж говорить начистоту, то, что мы сейчас видим перед Драмтеатром — не фонтан в полном смысле слова, а слегка похожая на фонтан система охлаждения воды, используемой театром летом в технических целях. Необходимость в этой воде и, собственно, в охлаждении уже отпала, так что будет не просто произведён ремонт — всё обещают полностью переделать и превратить в «настоящий фонтан».
 
Судя по всему, после этого ремонта эпопея под названием «реконструкция Драмтеатра» не закончится. Так, соответствующая строчка имеется в перечне предложений по включению объектов социальной, транспортной, энергетической, коммунальной инфраструктуры в профильные федеральные программы, в рамках реализации послания Президента.
 
Остальные объекты, которые реконструируют в будущем году: стадион «Авангард», бывшее помещение Краеведческого музе, куда переедет ЗАГС Центрального округа, и здание бывшей школы №10 в посёлке Попова (сейчас эта школа является филиалом МОУ СОШ №35, расположенной на Дружбе).

обсудитьпосмотреть обсуждение (8)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"