комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:16 14 декабря 2015
тема В Театре КнАМ состоится кастинг для нового проекта о молодёжи 90-х годов наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В пятницу, 18 декабря, в 18:00 в театре КнАМ состоится кастинг молодых людей, рождённых в период с 1989-го по 1994-й годы, для участия в документальном спектакле о поколении 90-х годов. Кастинг будет включать беседу с участниками, им предстоит ответить на нескольких вопросов.
 
Спектакль по замыслу режиссёра театра КнАМ Татьяны Фроловой должны были поставить на средства гранта в поддержку коммерческих театров, но планы не сбылись. 
 
— Я побывала на встрече с президентом Владимиром Путиным, где он отметил, что обязательно нужно помогать негосударственным театрам, — рассказала Татьяна Фролова. — Потом я написала письмо губернатору Вячеславу Шпорту, после чего учредили ежегодный грант в поддержку таких театров. В прошлом году мы выиграли этот грант и на эти средства поставили спектакль «Сон Сонечки». В этом году театр КнАМ поддержки на социальный проект не получил. Я взволнована этим положением...
 
Несмотря на отсутствие финансирования, проект всё-таки состоится, и любой желающий, подходящий по возрасту, сможет прийти на кастинг и попробовать попасть в проект. Будет отобрано 2-3 человека, они сыграют на сцене театра КНАМ. Быть может, в спектакль введут и актёров труппы театра. 
 
— Это то поколение, которое было рождено на сломе СССР, когда великая мечта исчезла, с географических карт стёрли огромную страну, и те ценности, которые несли наши родители, оказались выброшенными. Молодёжь 90-х — это те люди, у которых ещё остались ценности родителей, но им уже нужно приспособиться к новой реальности, — объяснила выбор подобной тематики Татьяна Фролова. 
 
Подобное исследование Татьяна провела и во Франции, и там тоже есть проблема «стёртого поколения», оказавшегося не в удел и не сумевшего устроиться в новом обществе. 
 
Премьера нового спектакля скорее всего состоится летом 2016-го года. 

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"