комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:45 13 декабря 2015
тема Каток на стадионе «Авангард» начал свою работу наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В субботу, 12 декабря, наконец-то на стадионе «Авангард» начал свою работу каток под открытым небом. Неоднократно сроки открытия переносились. В последний раз, 5 декабря, когда всё было готово к открытию, вмешалась стихия — выпало большое количество снега. И вот каток всё же заработал. Теперь любой желающий может прийти покататься по субботам и воскресеньям с 14:00 до 20:00.
 
На зимних каникулах каток, начиная с 3 января, будет работать ежедневно. Такое решение было принято в связи с тем, что в прошлом году каток пользовался спросом и в Рождество. Всего же в прошлом сезоне каток посещали, в среднем, в тысяче человек в день. В этом году в связи с имеющимся спросом 7 января каток будет работать в прежнем режиме.
 
В день открытия нам удалось поговорить со многими постоянными посетителями катка.
 
— Я катаюсь на коньках с детства, — рассказал пришедший на каток Анатолий. — Могу кататься по 3-4 часа в день. Люблю этот вид спорта. Правда, лёд сегодня мне не очень понравился — немного неровный. Надеюсь, это связано с тем. что каток работает первый день.
 
С 5 января на стадионе «Авангард» заработает школа коньков. Организаторами её выступят члены Центра спортивной молодёжи, функционирующего при стадионе. Обучение катанию будет походить, начиная с 16:00. Более подробную информацию можно будет узнать у руководителя центра спортивной молодёжи в дни общего сбора — по вторникам и четвергам с 17:00.
 
Пока же комсомольчане учатся кататься своими силами. Некоторые посетители катка впервые опробовали лёд стадиона «Авангард». Среди них — студентка из Китая, взявшая на время пребывания в России имя Вика.
 
— Я здесь в первый раз, — призналась Вика. — В Китае у нас тоже есть каток, и я хожу туда кататься. Мне нравится кататься вместе с русскими друзьями. Я люблю зиму и зимние виды спорта.
 
Вскоре, примерно через неделю, на катке появится ёлка, которая будет радовать посетителей до февраля.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"