12:35 9 декабря 2015
тема Наши батутистки завоевали одну золотую и две бронзовые медали на первенстве мира наверх
В Дании, в городе Оденс, завершилось первенство мира по прыжкам на батуте. Хабаровский край на соревнованиях представляли три спортсменки, воспитанницы комсомольской СДЮСШОР №2 Анна Епифанова, Полина Луцкая и Виктория Ходевцева. В итоге, девочкам, тренирует которых педагог Александр Коноштаров, удалось завоевать одну золотую и две бронзовых медали.

В синхронных прыжках на батуте среди девушек в возрасте 11-12 лет дуэт Анны Епифановой и Полины Луцкой стал третьим. Второе место в этой дисциплине занял ещё один российский дуэт Дарьи Трапизоновой и Алины Цибировой, опередивший комсомольчанок на три десятых балла. Победительницами в этой виде стали спортсменки из Белоруссии Злата Шалковская и Александра Сталярова.

В прыжках на двойном мини-трампе все первые четыре места заняли россиянки. Анна Епифанова стала победительницей в своём возрасте, набрав 64.400 балла. Бронзовым призёром в этом виде, показав результат 63.000 балла, стала Полина Луцкая.

В индивидуальных прыжках на батуте Анна Епифанова заняла седьмое место, набрав 47.035 балла, отстав от победительницы Дарьи Назуковой более чем на пять очков. А её «коллега» Виктория Ходевцева заняла шестое место в соревновании девушек в возрасте 13-14 лет в синхронных прыжках на батуте.

Фото Федерации по прыжкам на батуте России.